новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

Биографии и истории об интересных творческих личностях

Steve Cutts (Стив Каттс)

Steve Cutts (Стив Каттс)

Steve Cutts - известный иллюстратор и аниматор из Великобритании. Большая часть работ художника посвящена проблемам современного общества. Художник создает илюстрации на которых изображает пороки людей и общества, их слабости и амбиции. Несмотря на откровенный черный юмор, его работы несут сильный протест против устройства современного мира. 


Яёи Кусама

Яёи Кусама

Японская художница Яёи Кусама не смотря на почтенный возраст не утрачивает способности к творчеству, а радует поклонников все новыми работами.

Яёи родилась в 1929 году в префектуре Нагано в городе Мацумото. Воспитание в жестких, почти тиранских условиях наложило отпечаток на психику впечатлительной девочки, что в итоге привело к галлюцинациям и психическим расстройствам, оставшимся на всю жизнь.

"Однажды я смотрела на скатерть в красный цветочек. Посмотрев вверх, я вдруг увидела, что те же самые цветы покрывают потолок, окна, стены, всю комнату, мое тело и вселенную. Я почувствовала, что самоуничтожаюсь, растворяюсь в бесконечности времени и пространства, превращаюсь в Ничто. Я поняла, что это происходит не в моем воображении, а наяву, и испугалась".


Джейк Фрид - движущиеся картины

Джейк Фрид - движущиеся картины

Джейк Фрид - экспериментальный аниматор. Мастер рисованной анимации или "движущихся картин". Работает в должности педагога в Музее изобразительных искусств в Бостоне.


Илон Маск - человек, который создает будущее!

Илон Маск - человек, который создает будущее!

Илон Рив Маск в свои 43 года уже стал живой легендой. Его идеи, и, главное, уверенное их воплощение вызывают гордость и уважение за таких представителей человечества!

Его невероятная жажда вывести технологии на более высокий уровень не осталась незамеченной в обществе. Именно Маск послужил прототипом для харизматичного и гениального героя фантастических фильмов Железного Человека. Кстати, сам Илон появился в эпизоде во второй части, сыграв друга Тони Старка.


Великий аниматор Хаяо Миядзаки

Великий аниматор Хаяо Миядзаки

"Анимация - это не то, когда ты берешь карандаш и рисуешь ровную, правильную линию. Анимация - когда ты пытаешься отыскать ту линию, которая скрыта внутри тебя самого."

В мире остается все меньше людей, кто еще не знаком с творчеством знаменитого японского аниматора Хаяо Миядзаки. Он создал свою ветку мультипликации - без неограниченного вмешательства новых технологий, но при этом очень уникальную и запоминающуюся. Верный себе и своему стилю, Миядзаки за 50 лет работы выпустил невероятное количество признанных во всем мире шедевров анимации.


Цифровой художник Андроид Джонс

Цифровой художник Андроид Джонс Эндрю Джонс или Андроид Джонс - современный цифровой художник родом из США, стиль которого легко узнаваем среди многообразия цифровой живописи. Он один из ярчайших представителей концепт-искусства двадцать первого века. Его работы можно часто увидеть на обложках альбомов электронной музыки и музыкальных фестивалях. Работая в стиле концепт-арта, он выполняет заказы для разработчиков видеоигр, создателей фильмов и анимации, а также дизайнеров одежды.

Даррен Аронофски - мастер сюрреалистического кино

Даррен Аронофски - мастер сюрреалистического кино

Американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, актёр. Автор известных фильмов: "Пи", "Реквием по мечте", "Фонтан", "Черный лебедь", "Ной".

Мастер сюрреалистического кино.

Его фильмы занимают достойное место в коллекциях искушенных зрителей, под маркером "Кино не для всех".

 

 


Den Kozlov - Индустрия электронной музыки.

1524872_10152251953509437_2092193792_n.jpgКак-то, прохладным питерским вечером, мы встретились с ним в том самом месте, где эстетский декаданс приобретает свой размеренный яркий комфорт, и лучшим напитком считается никакой не компот, а стаканчик портвейна и кубиками льда. Некий домик в индустриальном квартале центра города, ставший уже его историей, клуб «Грибоедов». 

Дэн собирался тогда устроить нам нечто колоссальное: катарсис в подземелье! 
Дэн приехал оживить нас свежим звучаньем технического downtempo! В клуб всех впускали, никого не выпускали: в подземном этаже, словно пребывала лаборатория по преобразованию человека, чья внутренняя система имеет устройства ввода, хранения и вывода информации с учётом её пропускной способности, как у любого андроида. Когнитивный шаманизм с его возвращением и познанием первоисточника. Обработка данных и подготовка к новым стартам. Крайне эмоциональное, стильное и в то же время, холодное произведение, длиною в бесконечность - это новый альбом проекта In'R'Voice «Reanitrance».



 1  |  2  |  3  |  4  |  5 
В этом блоге мы собираем информацию об интересных людях и проектах. Биографии, интересные факты, достижения, работы и другая полезная информация. Художники, Актеры, Музыканты, Изобретатели, Бизнесмены.