новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

В этом блоге мы рассказываем про создание электронной музыки

DJ Mix Pads 2 - инструмент и соцсеть в одной коробке

DJ Mix Pads 2В мире множество талантливых профессиональных и начинающих DJ, меломанов и тех, кто только задумывается о том, чтобы записать свой первый трек. Если у вас нет лишних денег или желания покупать профессиональное оборудование, то ваш вариант - это маркеты мобильных приложений.

На App Store можно найти виртуальные музыкальные инструменты, и приложения, обучающие пению, и утилиты для обработки музыкальных треков... всего не перечислить. Насколько бы ни было серьезным ваше увлечение музыкой, вы всегда можете быть уверены, что найдете там что-то для себя.


Игра для обучения основам музыки

В инструментальной музыке образование начинается с теории, сольфеджио и фортепьяно. Это долгий и сложный процесс, но почти каждый может научиться слышать ноты и настроить свой слух.

Для работы с аудио-редакторами и звуком, можно пройти обучение намного быстрее. Большая часть людей, работающих в этой сфере, никогда не имели соответствующее образование. И все же основы работы с инструментами и звуком, такие как сжатие и EQ, так же зависит от подготовки ваших ушей.

Izotope

Интернет-сервис iZotope создал бесплатный набор инструментов для обучения основам создания и обработки музыки в игровой форме. Здесь можно выбрать подходящий уровень и получить в сжатой и понятной форме теоретический материал и хорошую практику. Все обучение происходит прямо в браузере.

Желаем успехов в учебе! Ссылка на сервис: pae.izotope.com


Acid Machine - музыка в онлайне

Представляем довольно продвинутый онлайн секвенсор для создания музыки прямо в браузере. Acid Machine позволяет синтезировать треки, используя приличный набор инструментов и предоставляет возможность сохранять результат своего творчества.

acid machine online

Онлайн сервис микширования живых звуков

ambient-mixer

Интересный и полезный сервис для музыкантов. Содержит огромный банк семплов настоящих живых звуков, которые отсортированы по категориям и сведены в коллекции.  Сервис позволяет загружать коллекции в виртуальный микшер и раздельно настраивать каждый семпл коллекции. Полученный результат можно скачивать в виде аудио-файла. 

Адрес сервиса: ambient-mixer.com


Диджеинг в онлайне

Новая волна облачных сервисов дарит пользователям огромные возможности для творчества. Сегодня мы расскажем о новом сервисе, который позволяет попробовать себя в качестве диджея с большой коллекцией модных треков. 

partycloud - mixing music online


МАСТЕР-КЛАССЫ по созданию музыки на базе Cubase (Москва)

mindex-master-class-cubase

Хорошая новость для всех, кто хочет получить опыт создания качественной электронной музыки на живых примерах. Slava Mindex организовывает мастер-классы для небольшой аудитории с полным погружением в процесс создания треков.

За 3 часа на примере Glitch-hop трека, который будет рождаться на ваших глазах, мы разберем как создать супер качевую барабанную секцию и глубокие, широкие басы, пройдемся по спец-эффектам, общим моментам сведения и тд. Вы сможете задать интересующие вас вопросы касающиеся написания музыки.

Ближайший мастер-класс пройдет 25 января (воскресенье) в клубе Орион (Москва). Начало в 19-00 часов. Стоимость участия 1200 рублей.

Вся информация о мероприятии и месте проведения в группе Facebook.


Лучшие бесплатные VST плагины 2014

Разработчики программ хорошо постарались в 2014 году, выпустив множество бесплатных инструментов для создания музыки. Вебсайт bedroomproducers подвел итоги года и составил список из 40 бесплатных VST плагинов с ссылками на демонстрационные ролики и сайты разработчиков. В список вошли - инструменты, эффекты, гитарные примочки и различные midi утилиты.

free vst plugins 2014



 1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8 
Все о создании электронной музыки. Программы, инструменты, VST, синтезаторы, видео-уроки, документация, секреты и многое другое.


Качайте бесплатно и слушайте лучшую свободную музыку.

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab