новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

Блог о саморазвитии и расширении сознания

Вселенная всего лишь голограмма (продолжение)

a-wZ4gQhYC0.jpgМНЕНИЕ ОПТИМИСТА

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:

-- Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?

-- Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.

-- Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:

-- Вас реально не существует.

читать дальше ...


Вселенная всего лишь голограмма

Все больше появляется свидетельств того, что некоторые части Вселенной могут быть особенными. Одним из краеугольных камней современной астрофизики является космологический принцип.Согласно нему, наблюдатели на Земле видят то же самое, что наблюдатели из любой другой точки Вселенной, и что законы физики везде одинаковы.

Обо всем по порядку...

читать дальше ...


1000 бесплатных учебных онлайн курсов

бесплатные интернет курсы и лекции

Полезный интернет-ресурс содержит более 1000 бесплатных учебных онлайн курсов от ведущих университетов мира.

Аудио и видео лекции по философии, информатике, истории, физики, астрономии, биологии, бизнесу, химии, экономике, технике, литературе, математике, политологии, психологии, религии и другим направлениям.

www.openculture.com


Духовный лидер Свами Рамдев

Свами Рамдев

Этот человек выделился из миллиардной массы индусов и обратился к людям: «У большинства из вас нет денег на лечение, так давайте заниматься йогой - 20 минут утром и вечером. Вы ничего не теряете, за это не надо платить, делайте вместе со мной простые упражнения. Поверьте, йогой и травами можно вылечить все болезни».

В его сердце была сильная убежденность, а в глазах истинная человечность. Сначала занимались йогой на пустырях, потом в парках, теперь на стадионах. Десятки миллионов людей ощутили на себе целительный эффект йоги.

читать дальше ...


Музыка для гармонизации сознания

Гармонизируйте свое сознание при помощи музыки Рейки. Эта музыкальная композиция очень благоприятно воздействует на сознание, оказывает исцеляющее и успокаивающее воздействие. С ее помощью легко достичь состояния покоя и умиротворенности. Она легко снимает негатив, накапливающийся в нашем сознании, дефрагментирует его, помогая обрести целостность.

Эта музыка не является медитацией, хотя вы можете спокойно медитировать под эту музыку. Хорошо использовать ее в качестве фона при занятии любимым делом.

Во время прослушивания сконцентрируйтесь и ощутите приток положительной энергии, направьте его всем живым существам этой планеты.

Музыку можно прослушивать без ограничений в наушниках или через колонки.


10 принципов, которым следуют люди, любящие свою жизнь

Люди любящие свою жизнь, бессознательно выбирают, что для них правильно, а что нет, поэтому они по-настоящему счастливы.

Cчастье - это результат субъективного восприятия реальности. Люди не всегда могут выбирать реальность, которая сделает их счастливыми - жизнь сложная штука и она дает нам возможность получать всесторонний положительный и отрицательный опыт на котором мы учимся. Наше будущее определяют поступки, которые мы совершили и решения, которые мы принимаем сейчас. То, как мы проживаем свою жизнь, в итоге и определяет, будем мы в ней счастливы или нет.

Happiness

1. Они не добиваются всеобщей любви -- главным образом потому, что мнение окружающих для них не так уж и важно

Они любят сами себя, и, в общем-то, им этого достаточно. Вы можете их любить. Можете ненавидеть, или и вовсе не обращать внимания - им все равно.

читать дальше ...


15 цитат для стимуляции к жизни

1. Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет 4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10. Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12. Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13. Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось-- измениться мне самому. © Джим Рон

14. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут


Махатма Ганди - практики меняющие жизнь

Gandhi

10 правил Махатмы Ганди, которые могут изменить нашу жизнь. Махатма Ганди был настоящим йогином. Его жизнь стала примером и вдохновением для многих людей.

1. Вы можете изменить мир. «Станьте тем, что хотите увидеть вокруг».
2. Думайте о хорошем. «Человек - ничто иное, как продукт своих мыслей. Он превращается в то, о чем думает».
3. Цените жизнь. «Живите так, будто умрете завтра. Учитесь так, словно собираетесь прожить вечно».
4. Не сдавайтесь. «Сначала они не замечают вас, потом смеются над вами, затем сражаются с вами, -- и тогда вы победили».
5. Практикуйте сочувствие. «Око за око - верный способ ослепить мир».
6. Живите в гармонии. «Счастье - это когда то, что вы думаете, делаете и говорите, не противоречит друг другу».
7. Прощайте. «Слабый никогда не сможет простить. Прощение - признак силы».
8. Практикуйте медитацию. «Сегодня мне нужно сделать так много, что я должен медитировать два часа вместо одного».
9. Служите другим. «Лучший способ обрести себя - утратить себя в служении другим».
10. Живите полной жизнью. «Вы можете потрясти мир - мягко».


Будьте там, где вы есть

ошо
Умоляю вас, будьте там, где вы есть. 

Я здесь не для того, чтобы вызывать у вас новые желания; я здесь для того, чтобы вы научились сознавать полную абсурдность желания. Желание -- это сансара. Постичь тщетность желания -- значит, стать просветленным. Кто понял, что он уже есть то, кем хотел быть, тот -- будда. Все вы -- будды, как бы крепко вы ни спали и как бы громко ни похрапывали. Это не имеет никакого значения. Позвольте мне быть вашим будильником. Откройте глаза. Вы спали слишком долго. Пора просыпаться. Утро стучится в дверь.

Далай-Лама о победе сознания над эгоизмом

Далай-Лама"Все учения говорят о том, что эгоизм, представление о важности собственного "Я" является источником всех проблем, источником гнева, ненависти, зависти". 

"Не существует "Я", отличного от совокупности психофизических характеристик, которые изменчивы. А потому не стоит цепляться за "Я".

"Все живые существа желают счастья и не желают страдания, поэтому необходимо создавать условия для счастья и избавления от страданий, приносить пользу другим существам и не приносить вреда".

читать дальше ...



 1  |  2  |  3  |  4 
Расширение сознания и границ восприятия, советы и практики духовного развития, укрепление физического тела.



Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab