новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

 

Этот блог об интересном и загадочном окружающем мире

Во вселенной нет случайностей - Киматика - Д.Н.К

В этом фильме приведены различные поразительные математические совпадения в числах, геометрии, строении молекул и ДНК.

Если человек хочет создавать гармоничные структуры в любых сферах, то ответ - как это делать, зашит в самой природе и в нас самих.


Каллиграфия по русски

1625 квадратных метров росписи, 730 литров краски и 2 дня на роспись. Огромное граффити сделанное шваброй или каллиграфия по русски.


Музей экспериментальных звуков

На Пушкинской 10 («ГЭЗ-21») для посетителей открылся музей звуков. 30 июня состоялась презентация и форум «Музыка настоящего», в рамках которого в Петербург приехали большое количество музыкантов из России, Европы и Америки, чтобы поделиться новыми способами извлечения звука.

В качестве экспонатов музея представлены различные вещи, устройства, приборы, инструменты - все что способно издавать шум и интересные звуки и на которых можно исполнять музыку.

Это не просто музей звука, а скорее музей экспериментальных мелодий и необычных шумов. Каждый экспонат - это арт-объект на который можно не только посмотреть, но и попробовать его в качестве музыкального инструмента.

sound museum


Масштабы непостижимого

В этом коротком видео наглядно показываются масштабы нашего мира в сравнении со всем остальным. Потратьте несколько минут и расширьте свое сознание до границ осознания этих масштабов.  


Будущее креативных приложений

Как будут выглядеть программы для творчества в будущем ? Как будет создаваться музыка, картины и осуществляться видео-монтаж ? Компания Adobe немного пофантазировала на эту тему и создала видео-ролик с приложениями совсем недалекого будущего.


Галактика Андромеды

В начале января агентство NASA опубликовало самую большую фотографию из своего архива -- снимок галактики Андромеды, который был скомпилирован из более чем 400 кадров, выполненных телескопом "Хаббл". Для просмотра фотографии можно использовать специальный инструмент. Полная версия фото состоит из полутора миллиардов пикселей и весит 4,3 гигабайта.

Что бы оценить масштаб фотографии, можно посмотреть видео, которое сделано на ее основе.


Романы о противостоянии человека и системы

lUU9GfiMIQc.jpg

Индивидуальность - это совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого. Своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность. (Википедия)

"Чтобы понять систему, необходимо выйти из неё." (Бернар Вербер)

"Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму" (Фредерик Бегбедер).

Нужно ли бороться с системой? Если она деструктивна для человека, то ответ - ДА ! Способен ли один человек или группа людей бороться за свободу и победить? 

Предлагаем Вашему вниманию ответы на эти вопросы от знаменитых писателей XX и XXI века.

читать дальше ...

Чёрные дыры

черная дыра

В представленной иллюстрации, турбулентные ветры газа вращаются вокруг черной дыры. Часть газа закручивается по спирали к центру, а другая часть рассеивается. Чёрная дыра - это такая область в космическом пространстве, где сила гравитации настолько сильна, что покинуть ее не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе и сам свет. Наиболее реалистичный сценарий образования чёрных дыр - это гравитационный коллапс (сжатие) достаточно массивной звезды, в следствии чего материя заключается в крошечное пространство.

Черные дыры могут быть большие или маленькие. Ученые считают, что самые маленькие черные дыры могут быть размером в один атом, но при этом иметь массу большой горы.

blackhole


Китайская народная медицина

acup.jpgПерепробовав множество искусственно синтезированных веществ, человечество постепенно возвращается к использованию рецептов народной медицины для лечения различных заболеваний.

Проверенные тысячелетиями методики и рецептуры внушают гораздо больше доверия, чем созданные очередной распиаренной фармацевтической компанией сомнительные лекарства, прошедшие испытания на кроликах.

Пугающий список побочных действий заставляет задуматься о реальной пользе тех или иных таблеток. Поэтому все чаще люди склоняются к нетрадиционным способам лечения. Хотя как раз традиционными они и были еще полтора века назад. Но не во всех странах сложилась такая картина. Азиатский регион успешно сочетает опыт сотен поколений и современные способы лечения.

читать дальше ...

Метеорный поток Персеид

Метеорный поток Персеид был обнаружен землянами около 2000 лет назад. Он был назван в честь созвездия Персея, со стороны которого метеоры попадают в атмосферу Земли. Персеиды связаны с веществом кометы Свифта-Туттля, совершающей один оборот вокруг Солнца за 135 лет. Поток Персеид состоит из мелких частиц, сгорающих на высоте 70-90 километров от Земли. Скорость входа частиц в атмосферу составляет около 60 км/с.

Фантастическое по красоте явление, можно наблюдать ежегодно, в первых числах августа. Представляем несколько видео-роликов о потоке Персеид в 2014 году.


Мелодия числа Пи

Музыкант Дэвид МакДональд сыграл на фортепиано мелодию Числа Пи (Pi) с точностью 122 знака после запятой.


Программа обманула человека в тесте Тьюринга

тест тьюринга

Впервые в истории компьютерная программа, разработанная человеком, прошла знаменитый тест Тьюринга. Во время эксперимента, в Английском Университете Рединга, программа «Евгений Гуцман» сумела убедить компетентных членов комиссии, что является человеком - 13 летним мальчиком из Одессы.

Эмпирический тест был разработан английским математиком Аланом Тьюрингом и опубликован в 1950 году в философском журнале «Mind». Тьюринг задался целью определить, может ли машина мыслить. Тест представляет из себя текстовое общение программы с людьми на произвольные темы. Если во время теста компьютеру удастся хотя бы на треть времени общения убедить жюри, что она живой человек, то тест считается пройденным.

Программа, которой удалось пройти тест, называется «Юджин». Она разработана программистами Евгением Димченко из Украины и Владимиром Веселовым из США.



 1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11 
Подборка материалов о нашем мире - чудеса света, удивительные открытия, пророчества о конце света, загадки на планете, возможности человека, расширение сознания.


флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab