новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

Во вселенной нет случайностей - Киматика - Д.Н.К

В этом фильме приведены различные поразительные математические совпадения в числах, геометрии, строении молекул и ДНК.

Если человек хочет создавать гармоничные структуры в любых сферах, то ответ - как это делать, зашит в самой природе и в нас самих.


Чёрные дыры

черная дыра

В представленной иллюстрации, турбулентные ветры газа вращаются вокруг черной дыры. Часть газа закручивается по спирали к центру, а другая часть рассеивается. Чёрная дыра - это такая область в космическом пространстве, где сила гравитации настолько сильна, что покинуть ее не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе и сам свет. Наиболее реалистичный сценарий образования чёрных дыр - это гравитационный коллапс (сжатие) достаточно массивной звезды, в следствии чего материя заключается в крошечное пространство.

Черные дыры могут быть большие или маленькие. Ученые считают, что самые маленькие черные дыры могут быть размером в один атом, но при этом иметь массу большой горы.

blackhole


Мелодия числа Пи

Музыкант Дэвид МакДональд сыграл на фортепиано мелодию Числа Пи (Pi) с точностью 122 знака после запятой.


Удивительная сила Рейки

рейки

В 1949 году профессор Мюнхенского технического университета В.О. Шуман открыл волны, которые производит магнитное поле Земли. Эти волны - своего рода пульс нашей планеты и они необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле.

Отсутствие волн Шумана не лучшим образом сказывается на здоровье всего живого. Например, у человека может возникать головная боль, потеря ориентации, тошнота, головокружение, нарушение сна. Первые астронавты очень тяжело переносили отсутствие воздействия волн Шумана, пока на космических станциях не начали устанавливать специальные генераторы волн Шумана.

читать дальше ...

Бесконечная спираль цивилизаций

Техасский молоток

Эту на вид неинтересную штуку нашли в 1934 году в Техасе. Молоток врос в известняк, причем деревянная часть окаменела, а внутри даже превратилась в уголь - для этого должно было пройти несколько десятков миллионов лет (загадка № 1). Металлическая часть состоит из железа такой чистоты, какой не знает история металлургии; коррозии - ноль (загадка № 2).

читать дальше ...


 1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7 
Подборка материалов о нашем мире - чудеса света, удивительные открытия, пророчества о конце света, загадки на планете, возможности человека, расширение сознания.


флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab