новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

Будущее креативных приложений

Как будут выглядеть программы для творчества в будущем ? Как будет создаваться музыка, картины и осуществляться видео-монтаж ? Компания Adobe немного пофантазировала на эту тему и создала видео-ролик с приложениями совсем недалекого будущего.


Программа обманула человека в тесте Тьюринга

тест тьюринга

Впервые в истории компьютерная программа, разработанная человеком, прошла знаменитый тест Тьюринга. Во время эксперимента, в Английском Университете Рединга, программа «Евгений Гуцман» сумела убедить компетентных членов комиссии, что является человеком - 13 летним мальчиком из Одессы.

Эмпирический тест был разработан английским математиком Аланом Тьюрингом и опубликован в 1950 году в философском журнале «Mind». Тьюринг задался целью определить, может ли машина мыслить. Тест представляет из себя текстовое общение программы с людьми на произвольные темы. Если во время теста компьютеру удастся хотя бы на треть времени общения убедить жюри, что она живой человек, то тест считается пройденным.

Программа, которой удалось пройти тест, называется «Юджин». Она разработана программистами Евгением Димченко из Украины и Владимиром Веселовым из США.


Самые ожидаемые свершения науки и техники в 2014 году

science.jpg

Развитие науки и технологий движется с огромной скоростью. Все что казалось далеким будущем, становится осязаемым уже сейчас. Мы живем в самое прогрессивное время, когда множество открытий и изменений в мире наступает в нашей жизни. 

Откладывайте фантастические романы и давайте узнаем что нас ждет в 2014 году.

читать дальше ...

История из моего путешествия в королевстве Таиланд. Праздник Songkran

Сонгкран - тайский новый год

Эта забавная история случилась со мной, когда я путешествовала по югу Таиланда, на берегу Андаманского моря. Во время празднования буддийского нового года! Удивительно, но события этого дня помогли мне иначе взглянуть на жизнь, открыть моё сердце для новой истины! Правда, сама истина-то, стара как мир...)) Итак, Сонгкран -- таиский Новый год, отмечается несколько дней, с 13 по 19 апреля. Это семейный праздник. В такой день принято подносить изысканные блюда священнослужителям в знак уважения к буддийской философии. А на улице воцаряются веселье, азарт; это время, когда люди со всех уголков мира собираются вместе и... обливаются водой. И здесь так не важно, кто ты по национальности, философскому мировоззрению, какого ты чина или образования. В этот день, праздник собирает людей воедино. Ведь счастье для всех одно, а люди -- это творение Вселенной, что собрала нас на одной маленькой, но прекрасной планет. Поэтому, хочется, чтобы мы всегда помнили о том, что мы дети одного Мира!
читать дальше ...

Электромагнитная частота Земли.

Электромагнитная частота Земли

C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира, который достигает пика в 2012 году. Предполагается, что к этому моменту частота с 7 Гц повысится до 40 Гц. Чтобы выжить в новых условиях и остаться адекватными, ученные утверждают, что людям потребуется научить свой мозг работать на этих более высоких частотах. На сегодняшний день большинство детей рождаются с высокой частотой шишковидной железы, это дети новой цивилизации. Они осознанно действуют в тонких мирах, которые обычному человеку просто не доступны. Хотя, с точки зрения медицины такая высокая частота мозга -- признак шизофрении... Начиная с 80х годов, рождение детей индиго на Земле увеличивалось и на сегодняшний день среди рожденных практически 100% индиго. При этом различные источники указывают на то, что большинство рождаются с малой мозговой дисфункцией. У них практически отсутствует альфа-ритм, это низкочастотный ритм мозга, функционирует с рождения на более высоких частотах.

Существует такое понятие, как «частота Шумана», это электромагнитная частота Земли. Одна из основных частот, равна 7.8 Гц и, что интересно она точно совпадает с частотой альфа -- ритма человеческого мозга (человек и природа едины). Альфа-ритм (от 8 до 13 Гц) -- это если коротко, частота мозга, лежащего с прикрытыми глазами в расслабленном состоянии (не спящего, дрёма).

НАСА заинтересовало это исследование, и разработала прибор, излучающий колебания с частотой 7.8 Гц, гармонизируя и успокаивая мозг. Прибор применяется в первую очередь в области космонавтики, для космонавтов, находящиеся долгое время далеко от Земли. В силу того, что мозг космонавта не чувствует резонансную частоту Земли, у него начинается, головные боли, рассеянное внимание, головокружение и т. д. (космическая болезнь). Дело в том, что частота Шумана начала расти и на сегодняшний день составляет 14-15 Гц, соответствующий Бета-ритму мозга сознательной деятельности. Из-за этого у большинства людей наблюдается головокружение: мозг вынужден работать на постоянно увеличивающихся частотах. При дальнейшем увеличении частоты, мозг дойдет до 30 Гц и более малоизученного Гамма-ритма, отвечающего за вдохновение и творчество.

Частоту вибрации мозга в 50 Гц, дзен  буддисты называют просветлением. Неподготовленному мозгу человека невозможно достичь его, тем более удерживать эту высокую частоту. Если на привычный мир настраивают Альфа- и Бета- ритмы, то Гамма-ритм, это восприятие уже тонких миров. Повышая свою частоту, Земля тем самым заставляет наш мозг выйти из состояния спячки и работать более осознанно! Находясь в состоянии осознанного сновидения наш мозг, работает на вибрациях более высоких частот. В случае если человек умеет контролировать свои сны, то этот "конец света" из желтой прессы ему не страшен. И еще, увеличение частоты пульсации Земли приводит к ускорению процессов происходящих внутри нее, что может вызывать глобальные природные катаклизмы. Остается развивать структуру своего тела и сознания. Ведь у структурного человека появляется возможность ориентироваться в любом мире и принимать любую энергию (вот вам и переход на другой уровень). Лучший вариант: не поддаваться панике, а использовать наступившее время для собственной эволюции. Каждый из нас будет испытывать переход по-своему. Каждый из нас живет в своем маленьком мире: то, что видим мы, не всегда видят другие.



 1  |  2 
Подборка материалов о нашем мире - чудеса света, удивительные открытия, пророчества о конце света, загадки на планете, возможности человека, расширение сознания.


флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab