новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

Бесконечная спираль цивилизаций

Техасский молоток

Эту на вид неинтересную штуку нашли в 1934 году в Техасе. Молоток врос в известняк, причем деревянная часть окаменела, а внутри даже превратилась в уголь - для этого должно было пройти несколько десятков миллионов лет (загадка № 1). Металлическая часть состоит из железа такой чистоты, какой не знает история металлургии; коррозии - ноль (загадка № 2).

читать дальше ...

Начало вечности

brain evolution

В Нью-Йорке завершился форум с названием, словно сошедшим со страниц фантастического романа, -- Саммит сингулярности. В этом году он проходит в пятый раз, и в нем впервые участвовала наша страна. Главный тезис, который обсуждался на мероприятии: уже совсем скоро перед нашей цивилизацией откроются невиданные технологические горизонты, и тогда на человека обрушится такой поток информации, переварить который он окажется не в состоянии. Этот момент и принято называть технологической сингулярностью. О неотвратимости наступления «информационного коллапса» говорилось давно, но теперь ученые точно вычислили отмеренный человеческому разуму срок -- 2045 год.

читать дальше ...

Культура и духовное

intellect

Давным давно, большинство живых существ настолько погрузилось в материальную сферу, что забыло своё высшее право экспериментировать с материей! Большинство людей забыли свою суть, потому что начали думать... и поверили, что вся суть -- интеллект. Почему интеллект? Потому что это самое высокое, самое мощное измерение в материальном мире. Именно благодаря интеллекту свершаются наши мыслеформы, верования, страхи и конечно же проявляется Эго. Таким образом, интеллект -- это в первую очередь архив информации или память. 

А какая память передается от предков через опыт ?  Культурные традиции !

Получается, если культура -- опыт предков, то искусство -- это духовная сила, средство созидания и выражения опыта.

В преддверии новой эпохи -- эры Водолея -- проблема материального блага остаётся актуальной в повседневной суете, даже при возросшем влечение к духовному. Но, духовное становление вовсе не требует отказа от материального. Скорей, это значит не быть к нему привязанным. А вот в эпоху Рыб считалось, что бедному легче приблизиться к богу, чем к богачу... Вот и получается, что одинокий бедняк, у которого ничего нет, более склонен к общению с духовными источниками -- единственным источником утешения и поддержки.

читать дальше ...

мой мир

квантовый мир

На самом деле вокруг нас ничего не существует, абсолютно ничего не существует, а находится только сплошной белый свет. И все отображение, которое мы видим вне нас, находится на самом деле внутри нас. Все наши свойства, все наши чувства, все наши мысли возникающие внутри нас, проецируются на этот белый свет как на белый экран в кинотеатре.

На задней части мозга находится экран, и на нем проецируются все мои внутренние данные. То есть я переживаю практически не мир, какой он на самом деле, а переживаю его внутри себя, каким я его воспринимаю, абсолютно субъективно. Эта реальность, которую мы обязаны постичь, это кажется философией какой-то очень далекой от жизни.

Физика, особенно новейшая квантовая физика говорит об этом уже абсолютно четко и точно, что мир абсолютно субъективен, и вне его существуют силы, которые его определяют.

Заходите на сайт Иллюзия.NET и развейте свои иллюзии.


Где находится Шамбала?

800px--Song_of_Shambhala-

Когда далай-ламе задали вопрос о местонахождении Шамбалы, он иронически улыбнулся и сказал собеседнику: “Если вы её найдёте, сообщите мне и я туда поеду“.

Для тибетских лам Шамбала не является каким-то конкретным местом на земле, а скорее состоянием души. Тем не менее, земной прообраз Шамбалы существовал искорее всего это Шамбала находилась в древнетибетском царство Шанг-Шунг. Наиболее вероятное место – Серебрянный замок Гаруды в долине реки Сатледж у подножья Кайласа. Здесь, до наступления похолодания после 1500 года, были хорошие условия для жизни и кроме того располагось святилище религии Бон. Интересно, что это место не было до сих пор исследовано археологами и для науки оно – полная загадка.

Вот ЗДЕСЬ – приблизительное местонахождение Серебрянного замка Гаруды.

читать дальше ...


 1  |  2 
Подборка материалов о нашем мире - чудеса света, удивительные открытия, пророчества о конце света, загадки на планете, возможности человека, расширение сознания.


флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab