новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

Психоделические анимации Бена Риджуэй ( Ben Ridgway )

Ben Ridgway

Бен Риджуэй - неординарный профессор университета Сан-Франциско, а так же и художник и философ. В свободное время он создает невероятные анимации, в которых заключены гипнотические изыскания природы и механики. Просматривая его работы, зрители невольно отправляются в путешествия, которые сложно описать словами....

Tribocycle from Ben Ridgway on Vimeo.

Смотрите в продолжении все видео-работы Бена Риджуэя


Another view

AnotherView.jpg


Синхронизация психоделического арта и музыки

Мозг человека творит чудеса в моменты, когда надо совместить несовместимое. В качестве примера можно привести включенный телевизор без звука и внешний источник звука. Мозг будет упорно накладывать звук на изображение и конечном итоге это у него получится.

Synchronized Psychedelic Art - Music Video - Jeremiah Castelo.


MOGWAI: Teenage Exorcists


Хиппи от Хантера Томпсона

hippies - хиппи

Хипповать лучше всего было в 1965, но писать тогда об этом было нечего, потому что на людях тогда мало что происходило, а что делалось втихую в своем кругу, попадало под статью.

The Hippies by Hunter S.Thompson

Настоящие хипповые времена пришли в 1966, хотя журналистами все это по-прежнему «не освещалось», но уж зато в 1967 - как прорвало, все принялись наперебой об этом писать: Look, Life, Time, Newsweek, Atlantic, the New York Times, Saturday Evening Post, и даже захолустные Illustrated News из Эспина, в августе 1967 выпустившие специальный номер о хиппи, который разошелся рекордным тиражом, нераспроданными остались всего 6 экземпляров из 3 500. Но хипповать в 1967 - для настоящих хиппи это уже было не то. Это был славный год для барыг и показушников, которые называли себя хиппи и направо-налево давали раскудрявые интервью на радость средствам массовой информации. 

Подлинные же хиппи, которым нечего было выставить на продажу, обнаружили, что известность им ничего хорошего не приносит, кроме кучи неприятностей. Многие подверглись преследованиям, а то и арестам по одной-единственной причине: они олицетворяли так называемый «культ секса и наркотиков». Поднятая журналистами шумиха, вначале казавшаяся стебом, обернулась созданием угрожающего устоям жупела. Поэтому те немногие, кого можно было назвать первыми хиппи образца 1965 года, тихонько исчезли из поля зрения к 1967, когда хиппи стали всенародной модной забавой.




 1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10 
Психеделия в нашей жизни, истории, книгах и фильмах. Расширение сознания и восприятия. История движения хиппи и битников.



флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab