новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Общая информация :: Психеделия :: блоги :: на главную

Хиппи от Хантера Томпсона

hippies - хиппи

Хипповать лучше всего было в 1965, но писать тогда об этом было нечего, потому что на людях тогда мало что происходило, а что делалось втихую в своем кругу, попадало под статью.

The Hippies by Hunter S.Thompson

Настоящие хипповые времена пришли в 1966, хотя журналистами все это по-прежнему «не освещалось», но уж зато в 1967 - как прорвало, все принялись наперебой об этом писать: Look, Life, Time, Newsweek, Atlantic, the New York Times, Saturday Evening Post, и даже захолустные Illustrated News из Эспина, в августе 1967 выпустившие специальный номер о хиппи, который разошелся рекордным тиражом, нераспроданными остались всего 6 экземпляров из 3 500. Но хипповать в 1967 - для настоящих хиппи это уже было не то. Это был славный год для барыг и показушников, которые называли себя хиппи и направо-налево давали раскудрявые интервью на радость средствам массовой информации. 

Подлинные же хиппи, которым нечего было выставить на продажу, обнаружили, что известность им ничего хорошего не приносит, кроме кучи неприятностей. Многие подверглись преследованиям, а то и арестам по одной-единственной причине: они олицетворяли так называемый «культ секса и наркотиков». Поднятая журналистами шумиха, вначале казавшаяся стебом, обернулась созданием угрожающего устоям жупела. Поэтому те немногие, кого можно было назвать первыми хиппи образца 1965 года, тихонько исчезли из поля зрения к 1967, когда хиппи стали всенародной модной забавой.



Top 10 Psychedelic Songs 60x


Bob Marley - Positive Vibration (1979)

Несмотря на то, что со времени смерти Боба Марли прошло много лет, он до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги. Именно благодаря его международному успеху, культура и музыка регги приобрела широкую популярность за пределами Ямайки.


Техника медитации

медитацияПростейшая техника медитации заключается в концентрации своего внимания на каком-нибудь объекте. Для правильного ее выполнения... требуется хорошо проветренное помещение и 20 минут свободного времени. 

Чтобы погрузиться в медитацию достаточно удобно утроиться на стуле так, чтобы ваша спина была абсолютно прямой и сконцентрировать свое внимание на объекте медитации. Позаботьтесь о том, чтобы вам никто не мешал в это время. Сосредоточьте свой взор на объекте медитации. 



Обычно для медитации рекомендуется использовать приятные для взора объекты природы, мистические символы и предметы, излучающие положительную энергию. Старайтесь смотреть в центр изображения расслабленным взором. Не отводите взгляда и не старайтесь рассматривать детали снимка. Цель медитации не изучение объекта, а погружение вашего взора в себя самого. Только это погружение может послужить ключом к вашей собственной внутренней силе. Только, когда ваш разум погрузиться в безмолвие, вы по-настоящему погрузитесь в медитацию. 

Это произойдет не сразу. Сначала состояние полного безмолвия будет для вас пугающим. Но, обретя его, вы обреете самих себя. И тогда вы почувствуете, как ваше тело наполняется иной, необычайно родной для вас энергией. Потому что вы начнете обретать свою собственную Силу. Вы будете меньше уставать и легче двигаться, вы будете легко находить выходы из трудных ситуаций, которые в большом количестве подбрасывает жизнь.

 


Битники и хиппи - история движения

В 1817 году "великий утопист" (по определению Энгельса) Анри Сен-Симон в "Письме Американцу" послал за океан свой выстраданный "вопль": "Народу мало любить свободу, чтобы быть свободным, - ему прежде всего необходимо познание свободы. Старые идеи одряхлели и не могут помолодеть, нам нужны новые!

На протяжении полутора веков для каждого обывателя Старого Света существовала своя Великая Американская Утопия, в самых радужных снах являвшаяся сказочной страной неограниченных возможностей. Великая Американская Мечта будоражила фантазию американцев. Прошло полтора столетия, прежде чем старые идеи одряхлели до такой степени, что новые не могли не появиться. Великая Утопия перестала привлекать европейцев, а Великая Мечта трансформировалась до неузнаваемости, превратившись для многих в Страшный Сон.

хиппи

"Нужно, чтобы мир заполнили странники с рюкзаками, отказывающиеся подчиняться всеобщему требованию потребления продукции, по которому люди должны работать ради привилегии потреблять все это барахло, которое им на самом деле вовсе ни к чему... Передо мной встает грандиозное видение рюкзачной революции, тысячи и даже миллионы молодых американцев путешествуют с рюкзаками за спиной, взбираются в горы, пишут стихи, которые приходят им в голову, потому что они добры и, совершая странные поступки, они поддерживают ощущение вечной свободы у каждого, у всех живых существ..." - Джек Керуак был первым писателем, сформулировавшим и провозгласившим те идеи, которые сразу же были взяты на вооружение самым революционным поколением Америки ХХ столетия, "разбитым поколением", битниками.



 1  |  2 
Психеделия в нашей жизни, истории, книгах и фильмах. Расширение сознания и восприятия. История движения хиппи и битников.



флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab