новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Самые ожидаемые свершения науки и техники в 2014 году :: Наблюдатель :: блоги :: на главную

Самые ожидаемые свершения науки и техники в 2014 году

science.jpg

Развитие науки и технологий движется с огромной скоростью. Все что казалось далеким будущем, становится осязаемым уже сейчас. Мы живем в самое прогрессивное время, когда множество открытий и изменений в мире наступает в нашей жизни. 

Откладывайте фантастические романы и давайте узнаем что нас ждет в 2014 году.

В 2014 году состоятся первые испытания двух космических аппаратов, которые помогут людям достичь новых границ космоса. NASA планирует запустить в тестовый полет космический корабль Orion, предназначенный для дальних космических миссий, а частная компания SpaceX запустит ракету Falcon Heavy - самую мощную на сегодняшний день и способную доставить на планету Марс 13200 кг грузов для будущих экспедиций.

nasa_orion FalconHeavy SpaceX

В 2013 году недалеко от Земли пролетела комета ISON. В 2014 году космический аппарат Европейского космического агентства (ЕКА) Rosetta выйдет на орбиту кометы Чурюмова-Герасименко. В ноябре 2014 года от космического аппарата отделится спускаемый модуль Philae и приземлится на поверхность кометы. Бортовая лаборатория изучит пробы грунта и отправит результаты на Землю, чтобы выяснить, связано ли появление жизни на нашей планете с этими небесными телами.

В 2013 году российские ученые смогли проникнуть в озеро Восток - водоем глубиной более 500 м, который находится под 4х километровым слоем арктических льдов. В 2014 году исследователи выяснят, есть ли в озере жизнь под высоким давлением, без солнечного света, при экстремально низких температурах и в полной изоляции.

Не так давно ученым удалось прочитать митохондриальный геном пещерного человека из Испании. А в 2014 году может быть собран геном отдаленного предка человека Homo Erectus, который обитал на Земле более 1 млн лет назад.

В 2014 году первым на чемпионате мира по футболу в Бразилии по мячу ударит парализованный ниже пояса подросток при помощи мысленно управляемого экзоскелета. Международный проект Walk Again, использующий современные технологии для борьбы с параличом, разработал экзоскелет, который управляется при помощи электрических сигналов мозга, считываемых электродами, которые размещены на поверхности головы или непосредственно в самом мозге.

В 2014 году может начаться процесс дробления всемирной паутины. После скандала со слежкой АНБ, ряд стран подумывают о создании национальной маршрутизации. Примером может служить интернет в Китае. 

В 2014 году в продажу поступят очки Google Glass. В ходе тестовых испытаний первых модификаций "умных очков", появился ряд революционных практических применений: хирурги транслировали то, как они видят операцию, специалисты проводили диагностику оборудования, преподаватели записывали обучающие видео.

В 2014 году компания Hyundai выпускает внедорожник Tuscon Fuel Cell, использующий водород для производства энергии. Его топливный элемент соединяет водород из бака с кислородом, получаемым из воздуха, в результате чего происходит электрохимическая реакция, генерирующая ток для электродвигателя.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) подготовило доклад, в котором указаны конкретные факты о изменении климата в разных частях планеты и ближайшие прогнозы. Юг Европы, Ближний Восток, юго-восточные штаты США и юг Австралии ожидают засухи. В северных широтах - в Скандинавии и Канаде - станет больше дождей и снегопадов.

По материалам Журнала "New Scientist"


теги записи:


Подборка материалов о нашем мире - чудеса света, удивительные открытия, пророчества о конце света, загадки на планете, возможности человека, расширение сознания.


флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab