новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Духовный лидер Свами Рамдев :: Саморазвитие :: блоги :: на главную

Духовный лидер Свами Рамдев

Свами Рамдев

Этот человек выделился из миллиардной массы индусов и обратился к людям: «У большинства из вас нет денег на лечение, так давайте заниматься йогой - 20 минут утром и вечером. Вы ничего не теряете, за это не надо платить, делайте вместе со мной простые упражнения. Поверьте, йогой и травами можно вылечить все болезни».

В его сердце была сильная убежденность, а в глазах истинная человечность. Сначала занимались йогой на пустырях, потом в парках, теперь на стадионах. Десятки миллионов людей ощутили на себе целительный эффект йоги.

Свами Рамдев -- индийский гуру йоги. Родился под именем Рамкишан Ядав в Алипуре 25 декабря 1965.

Сейчас он обучает 3000 инструкторов йоги для спецназа Индии, т.к. йога единственная система саморегуляции, позволяющая самостоятельно справиться со стрессом.

Йогой по методу Свами Рамдева занимается сотни тысяч людей по всему миру.

Свами Рамдев призвал бедных людей выращивать лекарственные травы для аюрведических лекарств, что позволило им получать небольшие заработки. В его клиниках можно приобрести качественные препараты, которые по цене в десятки раз ниже аптечных.

Он ходит в одеждах странствующего монаха - хлопковый кусок ткани шафранового цвета. Как настоящий мастер йоги, он воспринимает свою деятельность как служение высшим силам. Йога, которая не приводит к такому понимаю, это - не йога.

«Заниматься йогой надо с решимостью и верой, никогда не сходить с избранного пути. Необходимо избавится от всех без исключения материальных желаний, возникающих в уме, и с помощью ума подчинить себе все чувства. Так, обуздав ум и чувства и непрестанно практикуя йогу, человек полностью отчищается от материальной скверны и обретает высшее, совершенное счастье в трансцендентном служении Всевышнему».

(Бхагавад Гита)





Расширение сознания и границ восприятия, советы и практики духовного развития, укрепление физического тела.



Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab