новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Илон Маск - человек, который создает будущее! :: Интересные люди :: блоги :: на главную

Илон Маск - человек, который создает будущее!

Илон Маск - человек, который создает будущее!

Илон Рив Маск в свои 43 года уже стал живой легендой. Его идеи, и, главное, уверенное их воплощение вызывают гордость и уважение за таких представителей человечества!

Его невероятная жажда вывести технологии на более высокий уровень не осталась незамеченной в обществе. Именно Маск послужил прототипом для харизматичного и гениального героя фантастических фильмов Железного Человека. Кстати, сам Илон появился в эпизоде во второй части, сыграв друга Тони Старка.

В отличии от своего кинематографического аналога Илон Маск не является коренным жителем США и родился в южноафриканском городе Претория. Уже в 10 лет (а это, между прочим 1981-й год) Илону покупают его первый компьютер, на котором он самостоятельно учится программировать. К двенадцати годам он создает компьютерную игру Blastar и продает ее за 500 долларов.

Elon Musk

В 17 лет Маск уезжает учиться в университет Куинс в Канаду, а в 21 год переезжает в США и поступает Пенсильванский университет, где изучает бизнес и физику.

Свою первую компанию Zip2 Маск основал в 24 года со своим братом. Компания предоставляла хостинговый сервис для газет и журналов. Спустя 4 года компанию выкупили за 307 миллионов, из которых Маск получил 22.

Тот же 1999 год ознаменован основанием компании X.com, занимающейся электронными платежами. Маск видел большое будущее в развитии данного направления, и под его руководством через год X.com приобретает компанию Confinity. Новейшей на тот момент разработкой Confinity являлась система электронного перевода денег Paypal, в честь которой и назвали объединенную компанию. Система Paypal стала очень популярной благодаря тому, что стала использоваться как основное платежное средство на e-bay. В 2002 году e-bay выкупил у Маска Paypal за полтора миллиарда долларов.

falcon-9

Полученные от продажи деньги Илон Маск вкладывает в основание компании SpaceX. Эта компания призвана удешевить полеты в космос и доставку астронавтов и грузов к орбитальной станции почти в 10 раз. Особенностью разработанной компанией космической техники является ее многоразовое использование.

В 2008 году SpaceX выиграла тендер от NASA на запуски ракетоносителей к орбитальной станции.

spaceX

По словам Маска, будущее человеческой расы лежит далеко за пределами сине-зеленой планеты. Здесь мы слишком уязвимы. Планету со всеми его жителями в одночасье может уничтожить взрыв супервулкана или упавший метеорит, вирус или ядерная война. Поэтому одним из направлений развития компании является программа освоения территории Марса, а в дальнейшем и других планет. По прогнозам SpaceX, за столетие возможно создание на Марсе пригодных для жизни условий и переселение порядка миллиона человек.

Маск не стремится стать монополистом в области космических технологий. По его мнению, для успешного и ускоренного развития в этой сфере нужна здоровая коммерческая конкуренция. Только так можно добиться серьезного технологического прогресса.

tesla model s

Еще одним направлением, которое Маск не оставил без своего внимания, является использование возобновляющихся источников энергии. В 2003 году он основал Tesla Motors, основной сферой деятельности которой стал выпуск экологичных электромобилей, а также высокоэффективных солнечных панелей. Также благодаря деятельности компании основные транспортные магистрали США покрываются сетью электрозаправочных станций Суперчарджер, позволяющих подзарядить электромобиль либо быстро произвести автоматизированную замену пустого аккумулятора на заряженный.

supercharger

Примечательно, что разрабатываемые компанией технологии находятся в открытом доступе для других производителей элетромобилей. Маск считает, что только так можно добиться скорейшего перехода на экологичные виды топлива.

Сегодня Илон Маск занят активно разрабатывает и внедряет в свои проекты новейшие технологии и наблюдает за развитием технологий в различных областях. По его мнению, следующий научный прорыв произойдет в генетике. Страх человека перед старостью гораздо больше чем перед другими рисками, и именно это будет основополагающим направлением в исследованиях. Также Маск инвестирует проекты по созданию искусственного интеллекта, но при этом открыто признается, что обеспокоен будущим результатом. Он считает, что создание ИИ должно быть полностью контролируемым, чтобы его работа в будущем не вызывала неожиданных сценариев, которые уже не раз были экранизированы.

MuskПредприимчивый и целеустремленный, Илон Маск всегда открыт новому. Он не сконцентрирован на одной сфере деятельности и все время находится в поиске новых возможностей совершенствования жизни.

Кому-то может показаться, что этот человек погряз в фантазиях и пытается осуществить свои детские мечты. Однако именно благодаря таким людям, научно-технический прогресс не стоит на месте, а идет вперед, опережая время.




В этом блоге мы собираем информацию об интересных людях и проектах. Биографии, интересные факты, достижения, работы и другая полезная информация. Художники, Актеры, Музыканты, Изобретатели, Бизнесмены.