новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 

Космическая Одиссея: "Juno Reactor" - интервью с Беном Уоткинсом

Космическая Одиссея: Великие интернационалы, ветераны и гиганты этно-гоа-транс сцены «Juno Reactor»! Воплощающие в реальность некогда тайные миры, бороздящие Пространство на своём Межгалактическом корабле! )) Бену Уоткнсу слово: «Juno Reactor» взято из римской языческой религии. То есть истории и мифологии Древнего Рима. Многие имена богов начались с нарицания «Джуно», а «Реактор» -- (это, полагается, не   электростанция) это сила, энергия. Соответственно, «Juno Reactor» -- это вся мощь древних богов, проявляющаяся в одной музыкальной силе... -- круто, правда? Здесь действительно веет некой божественной мощью! ))



Juno Reactor - творческая группа андеграунда

Juno Reactor - творческая группа андеграунда

Интересно, что первоначально сам Juno Reactor не задумывался как чисто музыкальный проект, скорее это была некая творческая группа свободных андеграунд художников, дизайнеров и композиторов, которая в итоге все же стала музыкальной. 

На момент создания группы в нее входило четыре человека: Ben Watkins, Jans Waldenback, Mike MacGuire и Stef Holweck.


Amampondo - южноафриканские барабанщики

Amampondo - южноафриканские барабанщики

Вопреки расхожему мнению, Juno Reactor - это не название одного проекта, а два разных, но одинаково талантливых коллектива Juno Reactor и Amampondo.

Работая над Bible of Dreams, Juno Reactor посчастливилось найти группу традиционных южноафриканских барабанщиков Amampondo (любимая группа Нельсона Манделы). 

В музыкальном плане африканцы оказались более чем продвинутыми, что привело к написанию знаменитого трека Conga Fury. Композиция была написана Juno Reactor совместно с одним из барабанщиков - Mabi Thobejana, который в совершенстве владел игрой на инструменте «конга». Трек вышел в виде сингла и имел большой успех.



В этом блоге мы собираем информацию об интересных людях и проектах. Биографии, интересные факты, достижения, работы и другая полезная информация. Художники, Актеры, Музыканты, Изобретатели, Бизнесмены.



Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab