новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Цифровой художник Андроид Джонс :: Интересные люди :: блоги :: на главную

Цифровой художник Андроид Джонс

Цифровой художник Андроид Джонс Эндрю Джонс или Андроид Джонс - современный цифровой художник родом из США, стиль которого легко узнаваем среди многообразия цифровой живописи. Он один из ярчайших представителей концепт-искусства двадцать первого века. Его работы можно часто увидеть на обложках альбомов электронной музыки и музыкальных фестивалях. Работая в стиле концепт-арта, он выполняет заказы для разработчиков видеоигр, создателей фильмов и анимации, а также дизайнеров одежды.

Свою карьеру Эндрю Джонс начал с компании Industrial Light and Magic, где работал с Джорджем Лукасом. Затем он работал концепт-художником для видеоигр в японской компании Nintengo и креативным директором в компании Massive Black Inc.

В 2002 году вместе с другими художниками, такими как Джейсоно Мэнли и Коро Кауфман, создал компанию ConceptArt.org, деятельность которой связана с проведением онлайн-уроков и курсов по обучению цифровой живописи. На данный момент на сайте зарегистрировано более 400 тыс. пользователей, а сервис является очень популярным среди художников и дизайнеров.

Эндрю Джонс

С мая 2002 года по февраль 2005 года Эндрю Джонс создает и публикует 1000 своих автопортретов (1000 Portraits Project) в самых различных техниках. Некоторые из них просто умопомрачительны с точки зрения технического мастерства и изобретательности. "Это мой вклад в вечность воображения" (Андроид Джонс).

Рабочая студия Джонса

В 2007 году Джонс попал на обложку журнала Spectrum. Затем он начал работать с дизайнером fashion-индустрии Тиффа Новоа. В этом же году Андроид Джонс начинает устраивать перфомансы, создавая картины в режиме реального времени и проецируя все на экран.

Его работы можно увидеть на обложках таких псайбиент исполнителей, как Sporeganic, Bluetech, Tipper, Phutureprimitive и Beats Antique.

В качестве основных инструментов для создания своих произведений Джонс пользуется программами Photoshop, Painter, Alchemy и ZBrush, комбинируя при этом их возможности. Немного хаотичные и переполненные различными элементами, его картины красивы и необычны. Сюрреалистичность сюжета показывает психоделический внутренний мир автора.

Творчество Эндрю Джонса

"Я видел вещи в этой жизни, которые я не в состоянии описать словами. Я посетил сферы, где воображение заканчивается, и ужасающая красота бесконечности раскрывается снова и снова.

Если бы я мог передать словами то, что меня мотивирует к творчеству... Вместо этого я взял карандаш.

Честно говоря, я не знаю, почему я создаю эти рисунки и что заставляет меня продолжать заниматься этим. Это тайна, которую я намерен разгадать до конца своей жизни. Каждое изображение приближает меня к окончательной истине." (Android Jones)

Рассматривая цифровую среду, как носителя энергии и света, способствующего расширению реальности, Андроид побуждает других к исследованию возможностей сознания и технологий, стремительно развивающихся в нашу эпоху.

Невероятное творчество Эндрю Джонса

Сегодня Андроид Джонс путешествует по миру, вдохновляя своим творчеством других художников, проводя семинары и обучая приемам цифровой живописи. Он создает рисунки и интерактивные инсталляции для таких знаменитых фестивалей электронной музыки, как Boom и Burning Man. Также Джонс сотрудничает с различными разработчиками графических программ-инструментов для художников и дизайнеров.

Видео с пошаговым созданием цифровой экспозиции для фестиваля Boom-2014.

Остальные работы автора можно посмотреть в блоге "Выставка".




В этом блоге мы собираем информацию об интересных людях и проектах. Биографии, интересные факты, достижения, работы и другая полезная информация. Художники, Актеры, Музыканты, Изобретатели, Бизнесмены.