новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Габриель Гарсиа Маркес - магический реализм :: Интересные люди :: блоги :: на главную

Габриель Гарсиа Маркес - магический реализм

Габриель Гарсиа Маркес - магический реализм

Габриель Гарсиа Маркес - один из знаменитых колумбийских писателей-прозаиков представляющих литературное направление «магического реализма», так же талантливый журналист, издатель и политический деятель. В 1982 году был удостоен Нобелевской премии по литературе за рассказы и романы, в которых соединились фантазия и реальность, отражая конфликты континентов.

Автор бестселлера "Сто лет одиночества".

Габриель Гарсиа родился 6 марта 1927 года в маленьком городке Аракатака департамента Магдалена в Колумбии. В 1940 году, в возрасте 12 лет, Габриэль получил стипендию и начал учёбу в иезуитском колледже городка Сипакира, в 30 км к северу от Боготы. В 1946 году по настоянию родителей поступил в Национальный университет Боготы на юридический факультет.

Прервав учёбу раньше срока в 1950 году, решил посвятить себя журналистике и литературе. Особое влияние на него оказали такие писатели, как Эрнест Хемингуэй, Уильям Фолкнер, Джеймс Джойс и Вирджиния Вулф, Франц Кафка.

В 1961 году был опубликован его первый роман «Полковнику никто не пишет», пятью годами позже роман « Недобрый час». Мировую известность писателю принес роман «Сто лет одиночества», который был издан в 1967 году.

Гарсиа Маркес, Габриэль - Сто лет одиночества

Сто лет одиночества» проделал сложный путь творческих исканий писателя до своей первой публикации. 18 месяцев упорной работы за закрытыми дверями кабинета вызвали в последующем «литературное землетрясение». Первый тираж романа разошелся буквально в считанные недели.

2002 год принес всемирно известному писателю осуществление давней мечты - издание первой книги из его биографической трилогии - «Жить, чтоб рассказать о жизни». В испаноязычном мире эта книга стала бестселлером жанра «магический реализм».

Фантастические смешения магии и мифа в произведениях Маркеса завораживают и притягивают читателя с первых страниц. В его книгах не оставляют закладок, их читают на одном дыхании от первой и до последней страницы, забывая о времени и делах.


Гарсиа Маркес, Габриэль«...У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, все, что необходимо для работы. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо -- огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: „Не хватало только, чтобы роман оказался плохим"».

Из интервью журналу Esquire.


теги записи: ,


В этом блоге мы собираем информацию об интересных людях и проектах. Биографии, интересные факты, достижения, работы и другая полезная информация. Художники, Актеры, Музыканты, Изобретатели, Бизнесмены.