новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Сатиристический фантазер Станислав Лем :: Интересные люди :: блоги :: на главную

Сатиристический фантазер Станислав Лем

Сатиристический фантазер Станислав Лем

Польский писатель - фантаст, футурист, сатирик, философ и просто хороший человек. Его книги читают на 40 языках мира по всей планете от Зимбабвы и до Сахалина.

Создатель фундаментального труда «Сумма технологии» - книги, в которой автор широко раскрыл темы создания виртуальной реальности, искусственного интеллекта, нанороботов, а так же развил идеи автоэволюции человека, сотворения искусственных миров, и многие другие.

Автор шедевров мировой фантастики - "Солярис", "Футурологический конгресс", "Возвращение со звезд".




Родился писатель 12 сентября 1921 во Львове, ранее Польша, а теперь -- западная Украина. Является плохим примером молодёжи - бросил учебу и начал зарабатывать писательским трудом. Однако ему удалось добиться успеха и мирового признания.

Станислав Лем - 1962 год


Лучшая биография принадлежит перу самого Станислава Лема. В романе "Высокий замок" (1975) он рассказал о своем детстве в Львове, а "Моя жизнь", опубликованная в Берлине в 1983, содержала размышления писателя о "нелегком духовном труде", писательском методе, прославившем автора такими знаменитыми произведениям, как "Солярис", "Звездные дневники Йона Тихого", "Футурологический конгресс" и "Возвращение со звезд".

Его произведения, несмотря на то, что были написаны в 20 веке, можно вполне использовать в качестве сценариев для продолжения «Матрицы» или "Аватара".



Без шуток -- писал он об очень серьёзных вещах, над которыми стоит задуматься. Умел делать это с должной толикой юмора, задора. Первым стал поднимать проблему технической утопии. За свой талант получил огромное количество степеней и всемирную славу. И по сей день, практически каждый человек не лишённый здравого смысла, и мыслей о том, что же с ним будет через день, неделю, месяц, найдёт его произведения более чем гениальными.

Станислав Лем - Создание будущего

Станислав Лем много лет назад составил пособие, которое исчерпывает 99% всех сюжетных линий популярной фантастики на околокосмические темы. Вероятно этим пособием воспользовались многие начинающие авторы, если судить по огромному разнообразию низкосортной макулатуры на прилавках магазинов.

пособие по написанию фантастики на космические темы


теги записи: ,


В этом блоге мы собираем информацию об интересных людях и проектах. Биографии, интересные факты, достижения, работы и другая полезная информация. Художники, Актеры, Музыканты, Изобретатели, Бизнесмены.