новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Фильм для инопланетян :: Медиатека :: блоги :: на главную

Фильм для инопланетян

Ученые из NASA создали видеозапись Земли, на которой она запечатлена в том ракурсе, который увидели бы из космоса гипотетические инопланетяне. Фильм создан из отдельных статичных фотоснимков, сделанных кораблем Deep Impact 28 и 29 мая 2008 года с периодичностью один снимок в 15 минут.

 

Полученная видеозапись была создана не только для научно-популярных целей. Ученые надеются, что видео поможет им в поиске планет земного типа. Ориентиром для исследователей должно стать излучение Солнца, которое отражается от поверхности Земли. Изучив изменения его яркости при "прохождении" над океанами, сушей или облаками, ученые смогут судить о существовании похожих на Землю планет, анализируя свет, пришедший из космоса.

Корабль Deep Impact, сделавший фотографии для фильма, был запущен 12 января 2005 года. В его задачи входила встреча с кометой Темпеля-1 и запуск к ней медной болванки четвертого июля 2005 года.

После того, как эта цель была достигнута (хотя и не до конца), NASA продлило проект Deep Impact до четвертого ноября 2010 года, когда корабль должен встретится с кометой Хартли-2.

Новая миссия получила название EPOXI, которое объединяет в себе две аббревиатуру, каждая из которых отражает одну из задач миссии. Первая часть слова - EPO происходит от Extrasolar Planet Observations and Characterization - EPOCh (поиск и характеристика планет, находящихся за пределами Солнечной системы). Вторая - XI - от сокращения DIXI (Deep Impact eXtended Investigation - продленное исследование с помощью корабля Deep Impact).


теги записи:


Сообщество медиаманов. Авторские работы скандальных медиа-маньяков, видео-ролики, демосцена, короткометражные фильмы, творческая анимация, креативная реклама, короткометражные мультфильмы, future shorts.



флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab