новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Музыка - Муза :: Наблюдатель :: блоги :: на главную

Музыка - Муза

музыка

Му-зы-ка! Как мелодично это слово. Сколько в нём смысла, сколько силы. Музыка -- это тот самый язык, на котором говорит всё человечество! Муза-Музыка! Она движет нами, ей не нужна интерпретация, она протекает сама, в направлении к каждому сердцу! Музыка, наше чистое сознание, наше понимание, созидание в других мирах, мирах, где нет границ ни мечтам, ни воображению! Высшее творчество! Заставляющее Нас растворяться в реальном мире. Преображая Мир внутри, Мы естественным образом выпускаем его наружу, словно бабочку отпускает дивная куколка! Музыка, Ты стоишь в противовес тишине, ты и есть та тишина, которой на самом деле и нет...

Иногда Ты отражаешь мощь и жёсткость. И это Твоя сила! Иногда Ты заставляешь плакать и рыдать, пробуждая тревогу воспоминаний и тайные желания. Глубина Твоя -- всесильна! Порой Ты ведёшь нас через тьму, когда Мы нуждаемся в Твоей Миссии. Но поверь, скорей Ты отождествляешь мощный ритм сердца, зов предков! И каждый раз, вслушиваясь в Тебя, Мы находим Твоё новое отражение. Когда звучишь Ты в Пространстве, Ты можешь закручивать вихри чувств, словно переплетая цветы во фракталы!

Закройте глаза, друзья Мои, и Вы поймёте, что Музыка имеет форму, образы, цвета и запахи! Музыка -- безгранична! Вдохновение каждого творца -- в его опыте, его свободе, его страсти и его чувствах. Творческие личности не привязаны ни к одному месту, иначе бы они уже давно зачахли, как цветки без солнца... а какой силой и властью наполнены глаз художника, его воображение и чистый музыкальный слух! Бессмертие предыдущих творцов вдохновляет новых на поддержание вечного огня. Мир был бы сухим и ломким, если бы в нём вымерло всё прекрасное. Именно поэтому искусство вечно.Но всё равно, художники, далеко не уходят за пределы музыкальных вкусов. Их вкус может быть утончён и глубок, но он имеет прямое отношение к стилю творчества, которое они выбирают. Здесь неспроста имеет влияние их детские впечатления о тех музыкантах, которые и определяли некогда судьбу последующих поколений и направления в культуре.

Творческий процесс, это как в кулинарии. Обычно к нему готовятся заранее! Он накапливает опыт, как бы «варится в котле», прокипает, пропитывается соками вдохновения, импрессий, мечтами и красотой. Но, не спешит так просто вырваться наружу. Для этого надо дождаться подходящего момента: если сразу блюдо поставить на сильный огонь, то оно сгорит... и вкус будет сухой и горький. А если томить произведение собственного творения на медленном но хорошем таком неизменном огне, то и блюдо придёт в готовность вовремя, и с пикантным вкусом. Для этого нужно дождаться особого момента!

В нашей жизни всё самое искреннее и удивительное происходит после эмоциональных потрясений, переживаний! И только тогда, момент откровения близок! Тогда творящий подобен Творцу! Он ваяет уже из готовых материалов: ему остается только наполнить содержимым концепт, навеянный ветром вдохновения. Творческая личность -- тонкая связь с Источником, проводник в духовный мир. Который через свою призму приносит нам семена мудрости!

«Знание ...подобно пребыванию на высочайшей горной вершине. Не остается ни хребта, ни горы, тайной или скрытой от взора. И всякий, кто находится на этом высочайшем пике, не может быть обусловлен никем и ничем» (из Тантры Дзогчен Упадеша).




Автор: Акчурина Алина





Подборка материалов о нашем мире - чудеса света, удивительные открытия, пророчества о конце света, загадки на планете, возможности человека, расширение сознания.


флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab