новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
"Pitchfork" о российской музыке :: Наблюдатель :: блоги :: на главную

"Pitchfork" о российской музыке

Миниатюра изображения для Pitchfork.jpg Статья, посвященная состоянию дел в российской электронной музыке, опубликована на ведущем американском музыкальном ресурсе "Pitchfork". Интерес авторитетного американского издания к событиям на российской музыкальной сцене замечен чуть ли не впервые.

В публикации упоминаются такие продюсеры и битмейкеры, как DZA, Pixelord, Mujuice, Cut2Kill, а также "How2Make", "Gimme5" и распавшаяся рэп-группа "Kunteynir".

"Музыканты вроде Mujuice и DZA (которые вместе участвуют в рэйв-проекте "Cut2Kill") -- это часть молодого московского коммьюнити, где так любят смешивать хип-хоп, панк, дабстеп, рэйв, русскую попсу, видео-игры и саундтреки к советским фильмам. От жителей страны, которая славится своей литературой (Достоевский), классической музыкой (Стравинский) и кино (Тарковский), шаг в сторону подобного "фьюжна" кажется довольно неожиданным", - пишет журнал "Pitchfork".

Кроме анализа событий и субъектов современного музыкального искусства России в обзоре выразительно описаны и российские реалии - то есть среда, в котором обитают сегодняшние музыканты и исполнители. "Дороги на восемь полос, задыхающихся от траффика, рекламные щиты закрывают маленькие аллеи, ведущие в дореволюционные дворы. Можно увидеть женщину на каблуках в пятнадцать сантиметров с дизайнерской сумкой на плече рядом с ветеранами Второй Мировой Войны в советских медалях, просящих выручить мелочью", - так описана российская столица.

Как бы там ни было, и сколь схематичным не был бы этот обзор, один лишь факт его появления перед американской аудиторией может считаться положительной тенденцией.





Подборка материалов о нашем мире - чудеса света, удивительные открытия, пророчества о конце света, загадки на планете, возможности человека, расширение сознания.


флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab