новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Audiotool - онлайн приложение для создания музыки :: Создание музыки :: блоги :: на главную

Audiotool - онлайн приложение для создания музыки

Не так давно компания Hobnox AG выпустила финальную версию веб-приложения для создания музыки в режиме онлайн. Инструмент называется Audiotool и это уже не просто игрушка, а серьезный набор инструментов.


Audiotool - инструмент для создания музыки онлайн

 

Первое, что бросается в глаза - это отлично прорисованный интерфейс и огромное количество модулей.

Для активизации функций загрузки и сохранения файлов, нужно зарегистрироваться на сайте.

Audiotool - синтезатор Pulverisateur

В программе присутствует семплер - Audiotrack, который представляет собой набор аудиодорожек, в которые можно загружать лупы из библиотеки Loopmasters

Audiotool - семплер Audiotrack

Все перечисленное выше, просто отодвигается на второй план, присутствием встроенного секвенсора с полноценной автоматизацией и возможностью ввода нот. Его можно активизировать через меню View/Show Timeline или кнопкой на панели транспорта. Далее кнопкой Add Track можно добавить любой параметр, требующий автоматизации. Также можно добавить аудиоклип (для этого в проекте должен присутствовать модуль Audiotrack) и перетягивать на него звуки прямо из библиотеки, затем свободно перемещать их, резать и т.д.

Audiotool - секвенсор

Для синтезаторов можно добавить привычный многим Piano Roll. Для этого в параметрах автоматизации нужно выбрать Note Track, а затем дважды кликнуть на пустом месте дорожки.

В заключение можно сказать, что сервис AudioTool - это начало эры онлайн приложений нового поколения, которые скоро начнут плодиться в сети и радовать конечных пользователей невероятными возможностями.

Для серьезной работы Audiotool не хватает работы с MIDI, но может уже скоро сервис позволит цеплять удаленную midi клавиатуру или железный синтезатор.

Источники: knobster.org   audiotool.com

теги записи:


Все о создании электронной музыки. Программы, инструменты, VST, синтезаторы, видео-уроки, документация, секреты и многое другое.


Качайте бесплатно и слушайте лучшую свободную музыку.

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab