новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Посвящается нашему Миру... :: ЖЗЛ :: блоги :: на главную

Посвящается нашему Миру...

Девушка-кикимора.jpg

часть I.

1. 

Осень.

Вначале была Осень...

Стоял беспечный простуженный день. А может и вечер. Но я точно помню, была осень...

Свешников

От окружающей среды веяло сыростью, гнилью, грибами. А небо было хмурое и низкое, как обычно бывает в этом Городе. Поэтому, оно сливалось с туманом, а тот, в свою очередь, расщеплял видимую материю на атомы, словно кислота..
И, казалось, что все Мы, выйдя из своих квартир, а может и раньше, ещё когда проснулись, оказались в другом измерении. В спящем городе, -- на дне болотного Царства... и мы вовсе не говорили, а выдыхали пузыри воздуха и плотный дым испарин. 

PARKE7.JPG
Вода кругом... Настроившись на эту реальность, всё поплыло! И мир плывёт со временем, которое не ведало здесь пределов.

В тот самый день я воспринимала мир ни как обычно привыкла это делать. Скорее он напоминал мне черно-белые фотографии какого-то сюжета. То ли иронии, то ли гротеска... но, скорее, ближе к трагедии. И вообще, возможно, тогда падал хлопьями снег, как белый пепел. 


99d20e2bc096.jpg
Мгновение -- рябь на 
фотоплёнке и двадцать пятый кадр проявляет некий свет вблизи! Но, тогда я не обратила на это никакого внимания, да и вообще никто ничего не заметил... Это, видимо, внимание было рассеяно на всём, как тот самый моросящий тающим снегом денёк. Вот только низкие объёмные облака шли себе куда-то вряд, с разных сторон света, направляясь все в одну точку. И там же растворялись. 

Много в тот день было жителей. Выбрались же все куда-то по делам. Они, те, которые вместе со мной очнулись в данной реальности, как бы спроектировали на себе образы неких существ вечно холодного царства.  

2.png
И тут же, в моей картине, на улицах засуетились нчеловеческие существа.  

bloha.jpgВ сырости цокольных домов оседали 
большими семьями тараканы, мокрицы и крысы. А в мрачных подворотнях ещё долго могут преследовать жуткие тени клопов и блох. Но всё же самое странное ― это птичьи базары! Прилетевших и оседших сорок, или искалеченных почтовых голубей, так печально потерявших смысл жизни... нет им места больше здесь. Лишь только постоянное волненье о крадущемся птичьей заразе.

Правда есть одни, кому спокойней всех! Морские чайки и кладбищенские вороны, да-да, и это именно так! И те и другие побираются на остатках, посланных им судьбою. Среди которых зудят назойливые мухи и комары; -- в общем, выползли сегодня все, чтобы собрать целостную картину Сознаваемого. И этот мир так похож на фантастический андеграунд! 

И каждый день, выходившее ленивое, серое солнце, освещало здешний мир. И как только чёрные, влажные улицы наполнялись светом, мир начинал хаотично шевелиться, как живой однородный организм, который был внезапно разбужен... 
По сути, мир выглядел так, как это и должно было быть... НО...
Но сперва, я поведаю Вам о городе. 

b9dc172e96b2.jpg
ГОРОД.... В центре этого Города всегда сгущается большое скопление подобных существ. И город живёт за счёт этой движимой энергии. Он сам выбрал для себя неко-купольный образ жизни: большой и рыхлой Грибницы. Дальше купола -- границы других территорий. И я ещё нигде не наблюдала подобного существования городской системы. Таинственный город.... растёт корнями вверх, а не вниз, как хотелось бы предположить.... Снизу Его обвивает торф и зыбь. А сверху -- небо, очень низкое небо! И этой неосязаемой энергией связей город удерживается на плаву -- за счёт цепления себя за небеса. Но сила земной гравитации крепко сроднилась со всем живым, и, не даёт этому Миру перевернуться, перекатывая жителей болота с ног на голову. В общем, нам здесь очень уютно! Мы даже и не представляем иного образа мышления... а на самом деле, мы здесь перемещаемся в невесомости и от того проще 
было бы сказать, что мы и плаваем и летаем.

Безымянный.png
Как ни странно, но день-то был обычным! Конечно, ...не то, что бы и как всегда... хотя было в нём что-то и противоестественное... Когда вот так проживаешь жизни миг, не обращаешь обычно никакого внимания на его мелочи или детали. Это просто независимый поток наших отрывков, чьих-то романов, каких-то проз. Великих поэзий или прекрасных картин из истории. Оставить ли след об истории, прочно врезая в ячейку памяти, как наскальную печать или сгладить мягким прахом старого песка.?. 
Да это уже и не важно! Но мы спешим дальше, на следующую строку сюжетной линии, стараясь не замечать прошлого. Так мы перестаём терзать себя за деянное, за бессознательное проведение. Ведь мы лишь выполняем роли уже чьих-то обыгранных сценариев. И не поэтому ли у нас, как и у кукол есть ниточки, за которые дёргают невидимые силы... и как Вы понимаете, не вырваться уже из этих сетей!
Так и этого дня судьба была пророчески печальна. И мы, жители грибного царства чуть ли не упустили великий момент, даже не распознав его в столь трагической суете быта. 

Но, кто такое выдумал, сказав, что не бывает на свете чудес!? Что всё подвластно лишь строгим правилам запретов человеку!  Кто же так властно установил, что жизнь, хоть и банальна до мелочей, она всецело настроена на пустую программу рефлексов? Поверьте! Поверьте, ни один системный день не сможет отравить силу волшебства! Но, я не решаюсь утверждать, что для всех нас тот самый день стал, хоть на минуточку, прозрением. Точнее, он для всех пришёлся следствием Знамения! А кого и где застал врасплох тот самый день -- истории умалчивают... для них день так и останется лишь следствием времени.
Находясь в капсуле стабильности, затворники обезопасили себя от объективности мира. Хоть капсула и пронеслась верхом по радуге, но самой радуги они и не заметили, её и вовсе не существовало для них тогда... так чья же иллюзия осталась в тот момент иллюзорней.?!...

111.jpg
И вот уже этот сырой день, его вроде бы сердцевина. И я стою. Дышу водой, смотрю, словно в воду. Внутри меня всё заполонено жидкостью. Вокруг проплывают недоумевающие от происходящего жители. Для них это в норме вещей -- оказаться в ином измерении, по другую сторону аквариума. И не понимать ничего вообще... Лениво, распластавшись по асфальту, улитки волочат на себе груду неразлучной ноши; скачут вразнобой жабы и лягушки, перемещаются змеи, пиявки, клопы..... 

04.jpg
Что-то делят между собой, обсуждают и бросают в вдогонку проходящим какие-то заклинания. Но нет, не думайте, что это ужасные и страшные заговоры. Нееет, нет! Это просто пустые стрелы, на концах которых может и есть яд, но поверьте, яд, он не так и опасен. Если ничего не бояться, то и яд можно обернуть как противоядие! В маленьких дозах, яд необходим человеку, живущему в Мегаполисе Грибницы, чтобы не свихнуться окончательно в этом всеобщем безумии. И без того адского варева, где сгущается огромный поток демонических стихий и безудержных энергий... Так вот живущие на дне болотном -- не такие уж и обычные существа. Возможно, они и сами того не понимают, насколько в их могуществе находится волшебный дар: не только наблюдать за чудесами в своём великолепии, но и самим творить неведанные чудеса!..
Но, никто сейчас на это не отвлекается! Каждый движется в своём направлении, и каждый борется за свою жизнь. ...Привычный Хаос...




В этом блоге появляются истории из жизни любого (знакомого, замечательного, знаменитого) человека. Но всё же, ключевой темой является слово "жизнь", а значит, сама эта сложная игра со временем и историей.



Facebook oncein

В контакте oncein


Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab