новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Что такое Cисто? :: ЖЗЛ :: блоги :: на главную

Что такое Cисто?

Systo_by_Basic_Implant_040.jpgИ тысяч слов не хватит, чтобы выразить, что же это такое. Аномальная зона, "страна Нарния", вход в которую открывается лишь раз в год. Параллельный мир, который существует не более недели. Мир, за стенами Вавилона. Где абсолютно не существует ни кодексов, ни законов. Отрицательный приказ "нельзя" здесь просто не уместен! Африка для свободных, детская площадка для взрослых и по-взрослому!
p2.jpg systo palkino - систо палкино systo palkino - систо палкино

Тысячи людей и палаток, киловатты звука: настоящий майский праздник для трудящихся и маргиналов. В конце концов, неоспоримый День Победы наших над фашизмом! И вечная память нашим спасителям. И только лишь слышно отголоски славной песни победителей в лесу: «...этот День Победы, порохом пропах...порохом пропах...», и сразу так тепло на душе! Это, словно, сильная энергия, что струится среди наших в нашей Великой и могучей стране, которую никогда не победить! Которую никогда не понять. Которая всем может быть - Родина-Мать! 

Так вот, Систо - это не просто музыкальныq фестиваль или что-то подобное. Словно Вудстовский оупен эйр 1969 года, что собирает все слои субкультур. Здесь, быдловатые алкоголики выглядят чужеземцами, среди радушных трансеров. Полный резонанс данной публики и музыки, соответственно. Живая сцена, drum'n'bass, dubstep и psytrance во всех ее направлениях. Пьяные, проколотые, в вечном угаре панки, тусуются вместе с позитивными дредлоками. Урбанистические жители через пару дней превращаются в местных аборигенов.

Systo_by_Basic_Implant_064.jpg

Прокопченные от костров и в отсутствие стиральных машин - становятся частью этно мира! Так все же, что такое Систо? 

Систо - это «О-О-О!»... 
Систо - это «ВАУ!»... Экспирианс, который запомнится надолго. Трип, длящийся бесконечно долго. Сюда приезжают за неделю до начала фестиваля и уезжают через месяц после окончания.

systo_2010_by_iris_10.jpg

Люди которые посещают это место - с разных стран мира едут, чтобы побыть вместе с себе подобными. И вот так, идешь по тропинке утром, сонный, с бодунища, а прохожие-то улыбаются тебе и говорят "доброе утро!":) и так бодрит и так позитивит! Ведь это - естественные вещи, которые люди делали всегда, но в машинно-зомбированном мире, позабыли о них. 

Тебя не пилят взглядами и не судят, а принимают тебя таким, какой есть. Здесь царит добро и взаимопомощь. И это действительно так! Сюда приезжают не только тусоваться и слушать музыку. Сюда манит нечто большее, нечто волшебное и магическое. 

Но, несмотря на всю эту розовость и пушистость, конечно же, существует нечто мрачное и негативное. Это как было бы, если за все хорошее надо платить.

Так вот, все то, что общество пытается сдержать в рамках приличия, тут пущено на самотек. Поскольку нет той силы, которая могла бы сдерживать принципы "нормальной жизни", на первый взгляд кажется полным безумием. Ведь существует обратная сторона той реальности... Пипл в ярких одеждах, с рогами на голове, с отсутствующем адекватным взглядом, блуждает по лесу. Ведь и музыка способная свести с ума, а порой кажется, поднять и воскресить  даже мертвого! Главный танцпол на закате превращается в подобие рейва. Не предсказуемая Питерская погода, от которой не знаешь чего ждать. Ночью валит крупными хлопьями снег, а на утро солнце печет. Весь день льет дождь, а ночью повышенная влажность пробирает насквозь. Хочется волком выть на луну и плясать под звуки джамбе у костра, чтобы хоть как-то согреться. 

Systo_by_Basic_Implant_058.jpg

Но, не смотря на это, здесь есть все для жизни: чайные и веган-кухни, бары без крепкого алкоголя, палаточные бани. Лекции о верном образе жизни, различные тренинги, занятия и игры. 

Отдыхаешь сутками на пролет. Днем это один мир, полный интересных походов и культурных программ. Ночью все превращается в нечто невероятное. Флуоресцентные полотна оживают, все вокруг начинает святиться словно в психеделическом сне. Фаерщики в ночи вырисовывают огненные фигуры, лазерные пушки окутывают лес, словно сеткой. 

qImage00161.jpg

Всюду люди пляшут, смеются, ведут философские беседы. Живут! А музыка звучит по всюду: живая и электронная, психеделическая и позитивная. Большое количество музыкантов и ДидЖеев с удовольствием приезжают, чтобы зарядить публику своей энергетикой.

Ждешь мая, как ребенок ждет новый год. А уезжая, ждешь следующего года, чтобы снова оказаться в сказке! :)

Приезжайте к нам в следующем году !


К. Цурюпа



В этом блоге появляются истории из жизни любого (знакомого, замечательного, знаменитого) человека. Но всё же, ключевой темой является слово "жизнь", а значит, сама эта сложная игра со временем и историей.



Facebook oncein

В контакте oncein


Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab