новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Безработица. Часть2. :: ЖЗЛ :: блоги :: на главную

Безработица. Часть2.

nyjbro1.jpg«Я копаюсь на помойке, как червяк. С детства жизнь моя наперекосяк. Канализационный люк -- моя дверь, Но я счастлив по-своему, поверь. Двадцать лет назад сгорел родной мой дом. Документы, деньги -- все сгорело в нем. И теперь я побираюсь двадцать лет -- Кому нужен старый, никудышный дед...»

Опустившись на самое дно, потеряв все и получив взамен свободу, словно бродячие животные, они пытаются выжить в каменных джунглях. Однако, им не нужен ни диван с пуховым одеялом, ни плазменная панель на сотни каналов; ни интернет с домашней страничкой «Вконтакте», или двух метровый холодильник набитый едой; ни прочей аттрибутикой хорошей жизни. Об этом они могут только мечтать или видеть во снах, в то время, как греются в сырых подвалах и чердаках наших домов.

65489_2010.08.07_bomz.org_Father_and_Son_-_Kolkata.jpg

Лень или случайности их погубили ! Ошибки, которые они совершили уже не исправить и им приходится, смирившись со своей участью, проживать свои дни до последнего... Это остро-социальная проблема! Это проблема всей нашей цивилизации!

Без Определенного Места Жительства, так называют низшую форму социального общества. Та часть социума, которой подвластны только законы выживания. Разносчики болезней, жалости и презрения. Несмотря на все отвратительное, что они провоцируют в наших ощущениях и умах, в них всегда сохраняется человечность, к таким же как и они.

59481_2010.10.28_bomz.org_p8lzrzncc1.jpg

Оказаться на улице может каждый, и не только по вине собственных ошибок. Профессор гос. Университета, бизнесмен, разъезжающий когда-то на иномарке, художник или музыкант -- любой может стать «помоичной крысой». В данном случае, жизнь повернулась "жопой"! Их либо выгнали скупые родственники, или «кинули» алчные конкуренты, гос. Программы и т.д и т.п. Лишив одной лишь бюрократической формальности -- это печати регистрации в паспорте, жизнь меняется кардинально. А Вы уверены, что Вас это не коснется? БОМЖ -- это не только тот, кто шарится в помойке. Возможно как раз БОМЖ -- это Ты, мой образованный читатель. Без Определенного Места Жительства. Тот, у кого нет своего угла. Это все те, кто живут на съемных квартирах, в комнатах. И не важно, есть деньги или нет, но Ты -- БОМЖ! Сегодня живешь здесь, завтра там. При этом, ты не стоишь и не просишь милостыню на квартиру, а зарабатываешь собственным трудом.

16361_2010.07.31_bomz.org_chen3.jpg

В то же самое время, когда ты пытаешься улучшить свою жизнь, преодолевая трудности, самые «хитрые и ленивые», в ожидании жалостливого прохожего, ждут своих монет... Они не делают абсолютно ничего, чтобы хоть как-то проявить себя. А ведь человек рожден для творчества и для работы. Попрошайкам это чуждо. Лишь те, кто по каким-либо причинам оказались на улице, но стремятся не потерять самое дорогое, что не смогли у них отнять, так это творчество, лишь они достоин награды! Бездарные или талантливые, молодые или старые, но все они живут с творческой жилкой, сжимая шляпы или кружки, в надежде и вере, что когда-нибудь им воздаться по заслугам. Винить их или понять, наплевать или помочь -- это дело индивидуально каждого.

Будьте благоразумны к себе и окружающим. Смотрите в глаза тому, кому хотите помочь. Ведь они расскажут все о человеке

К. Цурюпа




В этом блоге появляются истории из жизни любого (знакомого, замечательного, знаменитого) человека. Но всё же, ключевой темой является слово "жизнь", а значит, сама эта сложная игра со временем и историей.



Facebook oncein

В контакте oncein


Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab