новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
1,3,5.06.2011 - КАННСКИЕ ЛЬВЫ 2010 :: Афиша мероприятий :: на главную

1,3,5.06.2011 - КАННСКИЕ ЛЬВЫ 2010

Каннские Львы 2010

Накануне 58-го Фестиваля рекламы «CANNES LIONS 2011», который пройдет во Франции с 19 по 25 июня, петербуржцы смогут увидеть лучшие рекламные ролики прошлого года.

История Фестиваля Cannes Lions берет начало с середины прошлого века.

В 1954 году, находясь под впечатлением от успеха Международного Каннского кинофестиваля, основанного 1940 году, европейская группа рекламистов, продающая рекламное время в кинотеатрах во время киносеансов, пришла к выводу, что компании-изготовители рекламных роликов, наряду со своими коллегами - представителями киноиндустрии, также заслуживают самого широкого признания.

По мере развития рекламного бизнеса и расширения возможностей телевидения в качестве рекламного носителя, рекламные ролики стали представляться на Фестиваль вне зависимости от их размещения и оцениваться по техническим критериям. К началу 1967 года было принято решение о подразделении категорий роликов по типу рекламируемой продукции.

Традиционных Львов (Золотой, Серебряный и Бронзовый) стали выдавать в 1969. За образец внешнего вида призов были взяты венецианские крылатые львы. В конце 70-х было принято решение перенести фестиваль в Канны, Францию. Причиной этому послужили забастовки рабочих в Италии, создавшие множество проблем для въездного туризма, и спаду популярности фестиваля в стране.

На сегодняшний день, Фестиваль «Каннские Львы», несомненно, является самым значимым событием в мире рекламы. Ежегодно сильнейшие рекламисты со всего мира демонстрируют последние достижения в области маркетинговых коммуникаций, а лучшие из них получают самую престижную и желанную награду - «Каннского льва».

57-ой Международный фестиваль рекламы «Каннские львы» прошел с 20 по 26 июня 2010 года во Франции. Было представлено более 24 000 работ, и более 8000 делегатов из 90 стран посетили Фестиваль.

В Петербурге презентации и показы роликов Фестиваля «Каннские львы» проводятся с 1999 года.

Ежегодная коллекция роликов-победителей очередных «Каннских Львов» убеждает даже самого ярого скептика в том, что «Реклама - это искусство». Это отдельные фильмы, со своей историей, которые вызывают особые эмоции и надолго остаются в памяти.

Фестиваль будет проходить 1,3 и 5 июня 2011 в Доме Кино

Расписание и стоимость билетов


теги записи:


Анонсы и обзоры мероприятий: вечеринки, выставки, фестивали, культурные события в Санкт-Петербурге и других местах.

скачать бесплатно музыку транс, психоделик транс, psychedelic trance

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab