новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
ВоТ (VoTH) - Голландия и Россия :: Афиша мероприятий :: на главную

ВоТ (VoTH) - Голландия и Россия

18 декабря 2010 -- 16 января 2011, Москва

ВоТ (VoTH) -- проект культурного обмена между Нидерландами и Россией, в рамках которого 8 российских и 8 голландских художников попытались средствами современного искусства исследовать и проанализировать ряд аспектов современного российского общества, культуры и истории. Все работы созданы специально для данной выставки.

vot_01.jpg

До того, как оказаться в Москве в Московском музее современного искусства экспозиция предприняла довольно значительное путешествие. Стартовав в мае этого года в Голландии (Музей Стеделийк в Хертогенбоше / Stedelijk Museum 's-Hertogenbosch) выставка побывала в Казани и Екатеринбурге. А после Москвы ее ждут в Ярославле

Голландию и Россию объединяют давние исторические связи в разных сферах, но в сфере современного искусства взаимодействие и обмен пока что не слишком интенсивны. Искренне интересуясь искусством и культурой России, кураторы выставки ВоТ хотят понять, может ли современное искусство стать объединяющей силой.

Хотя художественные позиций и взгляды на искусство среди участников выставки значительно различаются, объединяющей платформой выступает факт изучения экзистенциальных и культурных вопросов, связанных с Россией. Концепция ВоТ основана на мнении, согласно которому перемещение в иную культуру (в данном случае, в русскую культуру) выходит за рамки простого включения визуальных элементов или трафаретных заимствований. Экспонаты выставки неоднозначны и непредсказуемы, в них есть двусмысленность, индивидуальное видение каждого автора. Оба фактора -- и разброс творческих позиций, и текущие социально-экономические отношения между Голландией и Россией -- помещают выставку в современный международный контекст.


теги записи:


Анонсы и обзоры мероприятий: вечеринки, выставки, фестивали, культурные события в Санкт-Петербурге и других местах.

скачать бесплатно музыку транс, психоделик транс, psychedelic trance

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab