новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Александр Ройтбурд - Scrabble :: Афиша мероприятий :: на главную

Александр Ройтбурд - Scrabble

23 ноября - 20 декабря 2010 года, Москва

Галерея М&Ю Гельман в Центре современного искусства ВИНЗАВОД представляет работы Александра Ройтбурда, художника, без которого невозможно представить непростой пусть зарождения и взросления современного украинского искусства.

roitburd 2 .jpg

Ройтбурда - живой символ национального "постмодернизма", идол его "мясной ментальности". Родившись и большую часть жизни прожив в Одессе, сейчас художник перманентно существует в нескольких измерениях: Одесса - Киев - Москва - Нью-Йорк и обратно.

Перемещения, невыносимо плотная коммуникация, строительство очередных оргструктур, распадавшихся с той же быстротой, что и создававшихся... Все это ни что иное, как ройтбурдовская же живопись, неустанная вещественно-психическая протоплазма, не удержавшаяся в раме, извергшаяся из картин в физическое, человеческое пространство.

roitburd .jpg

«И чем бы он ни занимался помимо живописи - объектами, инсталляциями, медиа-артом, организационной, кураторской, коллекционерской деятельностью - все неизменно складывалось в непристойно-брутальный коллаж, пульсирующую фактурную рябь».


теги записи: ,


Анонсы и обзоры мероприятий: вечеринки, выставки, фестивали, культурные события в Санкт-Петербурге и других местах.

скачать бесплатно музыку транс, психоделик транс, psychedelic trance

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab