новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
20.12.2009 – The Orb @ ГлавClub (spb) :: Афиша мероприятий :: на главную

20.12.2009 – The Orb @ ГлавClub (spb)

the_orb

The Orb — культовая группа для любого поклонника ambient- и chillout-музыки.

Проект был создан более 20 лет назад — в 1988 году — тогда еще вполне молодыми британцами Алексом Патерсоном (Alex Paterson) и Джимми Коути (Jimmy Cauty). Преданные фанаты Kraftwerk и Брайана Ино, они регулярно ди-джеили в прокуренных лондонских клубах, удивляя публику довольно странным и причудливым эмбиент- и даб-саундом. Параллельно с этим Алекс и Джимми упорно трудились в студии, результатом чего стала их дебютная пластинка с абсолютно непроизносимым названием “A Huge Ever Growing Pulsating Brain That Rules From The Centre Of The Ultraworld” (WAU / Mr. Modo Records, 1989).

 

 

 

Дебютировав в 1991 году с ныне классическим альбомом “The Orb’s Adventures Beyond the Ultraworld” и немедленно оказавшись в числе передовых электронщиков девяностых, следующее десятилетие The Orb проехали на минимальной скорости, но в последнее время переживают вторую молодость.

orb_web

Ядром, мозгом и единственным постоянным участником The Orb остается “Доктор” Алекс Патерсон, свою карьеру в музыкальном бизнесе начинавший как роуди у The Killing Joke. Бас-гитарист и продюсер последних, Мартин “Youth” Гловер, сотрудничает с Патерсоном и по сей день, приняв активное участие в записи прошлогоднего альбома The Orb “The Dream”.

Еще одного регулярного напарника Патерсона, его немецкого связного Томаса Фельманна, на “The Dream” не было, но на то она и вторая молодость, что очередной пластинкой The Orb занялись, едва закончив предыдущую. Материал LP “Baghdad Batteries”, третьей серии цикла “Orbessions”, был обнародован совсем недавно и станет одной из главных тем грядущего концерта.Cкачать трек "Katskills" с последнего альбома "The Dream"




Анонсы и обзоры мероприятий: вечеринки, выставки, фестивали, культурные события в Санкт-Петербурге и других местах.

скачать бесплатно музыку транс, психоделик транс, psychedelic trance

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab