новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
01-30.11.09 БЕЗ НАЗВАНИЙ @ Планетарий :: Афиша мероприятий :: на главную

01-30.11.09 БЕЗ НАЗВАНИЙ @ Планетарий

Питерские и московские художники, уцелевшие от условностей культурного искусства, представят графику, живопись, коллажи, близкие к эстетике спонтанного, не ограненного искусства ар-брют.

bez_nazvaniy

Выставка строится на интерактивном взаимодействии между автором и зрителем по средствам не указанной в названии произведения, заложенной идеи. Открывая ее для себя в уникальном контексте, зритель таким образом сам становится причастным к художественному произведению и превращается в его соавтора.

Посетителям выставки предлагается заполнить специальную анкету, используя в качестве ориентации в экспозиционном хаосе номера картин, они могут, основываясь на полученном впечатлении, дать каждой работе свое название, или поразмышлять над зашифрованным в ней посланием.

Представленные на выставке работы во многом абстрактны, и основываются
на преобладании содержательности над изобразительностью. Таким образом, экспозиция представляет собой своего рода иероглифический код экзистенциального поиска современного человека. Будучи свободными, от каких-либо профессиональных канонов, художники используют свои собственные внутренние ресурсы для открытия новых тем и материалов. Эти картины могут показаться абстрактными или наивными, но они полны экспрессии, и способны вести диалог со зрителем.

Закрытие выставки представит собой подведение итогов интерактивной акции, на основе которых планируется проведение психологически-искусствоведческого исследования.

Открытие выставки пройдет 1 ноября с 17:00 до 19:00, при участии шумовых, экспериментальных  проектов RAjFAjH и GLASBERG.

На выставке участвуют художники:

Никтина Анна
Розанова Алиса
Куделькина Полина
Антон Сабаев
Цвирко Оксана
Сметана
Сатирова Велта

Организатор: ТО IntroTerra

Куратор:  Никтина Анна

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Адрес:  Петербургский Планетарий
Александровский парк, 4
(ст. м. "Чкаловская", "Петроградская", "Спортивная")
http://planetary-spb.ru




Анонсы и обзоры мероприятий: вечеринки, выставки, фестивали, культурные события в Санкт-Петербурге и других местах.

скачать бесплатно музыку транс, психоделик транс, psychedelic trance

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab