новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Amampondo - южноафриканские барабанщики :: Интересные люди :: блоги :: на главную

Amampondo - южноафриканские барабанщики

Amampondo - южноафриканские барабанщики

Вопреки расхожему мнению, Juno Reactor - это не название одного проекта, а два разных, но одинаково талантливых коллектива Juno Reactor и Amampondo.

Работая над Bible of Dreams, Juno Reactor посчастливилось найти группу традиционных южноафриканских барабанщиков Amampondo (любимая группа Нельсона Манделы). 

В музыкальном плане африканцы оказались более чем продвинутыми, что привело к написанию знаменитого трека Conga Fury. Композиция была написана Juno Reactor совместно с одним из барабанщиков - Mabi Thobejana, который в совершенстве владел игрой на инструменте «конга». Трек вышел в виде сингла и имел большой успех.

Ben Watkins(Лидер проекта Juno Reactor) был так очарован Amampondo, что он уговорил их пробыть в цивилизованном мире дольше, чем требовалось для записи альбома. Вместе со своими новыми друзьями Juno Reactor отправились в 5-недельное турне по США, выступая на разогреве у Moby. Бен решил полностью поменять обычную программу группы, которая представляла собой мрачное шоу в темных тонах. В новой программе красочной и динамичной, Уоткинс играл на электрогитаре, в то время как Amampondo, наряженные в традиционные костюмы и в боевой раскраске, приводили аудиторию в восторг акробатическими трюками и барабанными ритмами. 

amampondo.jpg

Это было полной противоположностью обычного в то время способа совмещения живой и электронной музыки, когда этнические «завывания» и «причитания» звучали поверх техно-ритма. Вместо этого Juno Reactor предложил публике взаимодействие двух совершенно разных музыкальных субкультур, которые черпали энергию друг из друга, складываясь в неповторимое живое «шоу». Концепция всемогущих ди-джеев, колдующих над микшерными пультами, уступила место новому виду выступления, который был сродни театральному перфомансу, спектаклю.


теги записи: ,


В этом блоге мы собираем информацию об интересных людях и проектах. Биографии, интересные факты, достижения, работы и другая полезная информация. Художники, Актеры, Музыканты, Изобретатели, Бизнесмены.