новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
ПОСВЯЩЯЕТСЯ НАШЕМУ МИРУ... продолжение :: ЖЗЛ :: блоги :: на главную

ПОСВЯЩЯЕТСЯ НАШЕМУ МИРУ... продолжение

Александр Уэллс1.jpg
II.
ЛЕТО.
1.


...НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ.

 
И как каждые новые знания человеческие значительно превосходят предыдущие, так же и переход от более плоского мира стремится глубоко, в бездну его постижения. Развитие преобразований подчинено законам фракталов. Оно бесконечно, оно совершенно. Это самая гениальная логика смысла в её стремлении к самоподобию!


И мы отправились скорей от сюда. Туда, где картина Мира -- целостна. В мир, который на порядок выше и легче нашего -- плотного: мира фобий и теней, куда не долетают послания сверх-радиоволн. Потому даже лучи солнечного света с трудом доходят до нашего дна и отдельных его комнат, в низких каменных домах. Где всё буквально и конкретно, где ещё так много острых углов и острых слов, что так легко могут поранить. А жизнь, как и плоть, - тяжелая и порой невыносимая. И всё же такая жизнь, какой бы не была она всерьёз, она ближе всех к силам гравитации. Её словно магнитом тянет, приземляя к центру. И хоть она не поддаётся лёгкости течения, однако жизнь на Земле и есть - корневая чакра Системы. А значит, прочно держится на своих двух...  

Так вот, в противовес обычному закону вещей, я подняла высокий смысл главному вопросу!

И вот уже стою я на пути к разгадке единственного вечного ответа. Хотя, на самом деле, я просто подняла высоко голову, и увидела огромный иной над нами мир: небесный божественный мир! Он оказывается всегда находился на порядок выше нашего. Следующим уровнем, другой плотности. И этот мир значительно легче и прозрачней, что вначале он даже грозился своей недосягаемостью; и был тем местом, куда стремилась я всегда. Вызывая во мне бурю эмоций и ложных чувств. Но, об этом как всегда, чуть позже. А сейчас: вперёд, навстречу к небу! 

20100612070038214.jpg

СТРАННО, НО ЭТОТ МИР НАХОДИЛСЯ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ...

ЕЩЁ В ДЕТСТВЕ, Я МЕЧТАЛА ПОБЫВАТЬ ГДЕ-ТО... ВЫШЕ. 

ПОДОЗРЕВАЯ, ЧТО МЫ-ТО КАК РАЗ И ЗАСТРЯЛИ НА ДНЕ... ЧЕГО-ТО НЕВООБРАЗИМО ОГРОМНОГО. А КОГДА ГЛЯДИМ ВВЕРХ, ТО ПЫТАЕМСЯ ЗАГЛЯНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВОДНОЙ ГЛАДИ, ВСМАТРИВАЯСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ КАК БЫ В ПОВЕРХНОСТЬ ИЗ - ПОД ВОДЫ.

ДА, МЫ, АКВАРИУМНЫЕ ЖИТЕЛИ ВСЁ ТОГО ЖЕ ПЛОТНОГО ПОДВОДНОГО ЦАРСТВА! ДА - ДА, ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕННО МЫ. А ТАМ, НАВЕРХУ...

КАК ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ? МЫ ДАЖЕ НЕ ВИДИМ ИХ. ВОТ ТОЛЬКО ЭТИ ОГРОМНЫЕ ОБЛАКА ИДУТ СЕБЕ КУДА-ТО ВРЯД, СТАРАЯСЬ НАМ ТАЙНО НАМЕКНУТЬ, КАК БЫ ПРОИЗНОСЯ: «ЭЙ, ЛЮДИ! МЫ СОВСЕМ РЯДОМ С ВАМИ! МЫ НАБЛЮДАЕМ ЗА ВАМИ, А ИНОГДА И СПУСКАЕМСЯ К ВАМ, ПОГРУЖАЯСЬ НА ДНО...»

5F8vnmWk0HE.jpg

2.

И ВСЁ ЖЕ, ПОЧЕМУ Я?!

НЕУЖЕЛИ Я СОШЛА С УМА, РАЗ ОБЩАЮСЬ С ЭТИМИ СТРАННИКАМИ, ОБЛАКАМИ...? НАВЕРНОЕ... МОЁ ОТЧАЯНИЕ ПОМУТИЛО МОЙ РАССУДОК. И НАТЯНУЛАСЬ ДО ПРЕДЕЛА ТЕТИВА НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, ВОТ И ЖДУ Я ТЕПЕРЬ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО КОНЦА СВЕТА, ПОТОМУ ЧТО СЛИШКОМ ЗАПУТАННАЯ СТАЛА МОЯ ЖИЗНЬ. ПОТОМУ ЧТО БОЛЕ НЕ ВЫНОСИМО ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ, А НОВОЕ - НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ! И В ТЕЛЕ МОЁМ СТАНОВИТСЯ ТЕСНО...

qRlQmJYkslc.jpg

НО ЕЩЁ БОЛЕЕ ТЕСНО В МОЁМ СОБСТВЕННОМ МИРЕ; КУДА ВМЕШАЛАСЬ СТРАННАЯ СИЛА, ЧТО ТАК ПОХОЖА НА ВТОРУЮ МЕНЯ. ТЁМНАЯ СТОРОНА МЕНЯ, ЧТО ЯВЛЯЕТ СОБОЮ ОТБРОСЫ ГОРДЫНИ, ТАК УВЕРЕННО ПРОНИКАЕТ В БОЖЕСТВЕННУЮ ОРКЕСТРОВКУ ЗДРАВОЙ МЕНЯ! И ВОТ ОДНАЖДЫ ЭТИ ОТБРОСЫ СТАЛИ ОТДЕЛЬНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ И НЕЗАВИСИМЫМ СУЩЕСТВОМ. КОТОРОЕ СЛИШКОМ ЯВНО НАПОМИНАЛО МНЕ САМУ СЕБЯ; ДА ТАК, ЧТО ОДНАЖДЫ Я ПОВЕРИЛА В НЕЁ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В СЕБЯ! И ЭТО СУЩЕСТВО УСПЕЛО НАКОПИТЬ СЛИШКОМ МНОГО ОТРИЦАНИЙ, ОБРЕТАЯ СИЛУ ВЛАСТИ НАДО МНОЙ. И ТАК ОНО РЕШИЛО ПОГУБИТЬ МЕНЯ. СТРАННО, НО ИМЕННО В ЭТО ВРЕМЯ МИР И АНТИ ЕГО МИР РЕШИЛИ СОЙТИСЬ ВОЕДИНО, ЧТОБЫ НАКОНЕЦ-ТО РАЗБИТЬ ГРАНИЦЫ ЗЕРКАЛЬНОГО ЛАБИРИНТА! НО ПОЧЕМУ-ТО И ЗДЕСЬ МЕЖДУ ВСЕМ ЭТИМ НЕИСТОВЫМ ТАНЦЕМ АРМАГЕДОННА, СТОЮ СНОВА Я. ОДНА... 

j9IV3cYj2LE.jpg

Свелись все нити путей воедино, и снова мне предстоит сделать нелёгкое решение, приняв все условия вневременности. Вовлекаясь в новую игру, со старыми правилами. Ох уж, эти вечные игры разума добра со злом!.. В мире, где итак смерть слишком изголодалась до трагедий; а жизнь, всё продуктивней извергает новые процессы организмов. И эти процессы поглотили нас всех, что волей-неволей мы стали соучастниками катастрофы в жестокой войне Мира с антиМиром! И нет здесь места никакой романтике больше, в чём Вас заверит даже любой военный механизм. А как раз именно этот системный продукт знает, что такое красота и утончённость жизни. Потому что знает им цену!

3.

ОКАЗАВШИСЬ ТАМ, У САМОГО КРАЯ СВОЕЙ

БЕЗДНЫ, Я ПОПРОБОВАЛА РАЗОБРАТЬСЯ.


 2c63d9037b76.jpgДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ - ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ТАК ПРОСТО! ОНО НАД НАШИМ ПОНИМАНИЕМ И ВЫШЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ. ЭТО РЕАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛЬНОЕ КОРОЛЕВСТВО, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ НАД ПОДВОДНЫМ ЦАРСТВОМ. ВНЕШНИЙ МИР ЭДЕМОВА САДА... БОЛЕЕ ТОНКИЙ.

НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЕМЫЙ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ В МНОГОСЛОЙНОМ, ДА ЕЩЁ И ФРАКТАЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. ХОТЯ, Я ЗНАЮ, ЧТО ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ НАВЫКАХ, ВСЁ ЖЕ МОЖНО УВИДЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ОГРОМНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ГОРОДА, НО И САМИХ ЛЕТАЮЩИХ СУЩЕСТВ, ПРОСКАЛЬЗЫВАЮЩИХ В ТОННЕЛЯХ ЛАБИРИНТОВ. МЕНЯЮЩИХ НАВИГАЦИИ ПУТЕЙ В ПОРТАЛАХ, ЛЕГКО ЗАПУТЫВАЯ СМЕРТНЫХ, ЧТО СМОГЛИ УЗРЕТЬ ЭТИ ТАЙНЫЕ МЕСТА ОБИТЕЛИ БОГОВ.

x_2d424acf.jpg

ОДНАКО, НЕ СТОИТ НАИВНО ПОЛАГАТЬ, ЧТО БОГАМ И ДЕЛА НЕТ ДО НАС. ОНИ ЛЮБЯТ ИГРАТЬ С НАМИ, ИСПЫТЫВАЯ НАШУ ВЕРУ.  

ВЕ-РУ... ВЕРУ ВО ЧТО-ТО, О ЧЁМ МЫ ОДНАЖДЫ НЕ ВСПОМНИЛИ. КАЖЕТСЯ, ИМЕННО ТОГДА СЛУЧИЛАСЬ ВЕЛИКАЯ ТРАГЕДИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ! И Я ЗАБЫЛА О ЧЁМ-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОМ! А О ЧЁМ ЖЕ?..  

ОДНАКО, ПЫТАЯСЬ ВСПОМНИТЬ СЕЙЧАС, Я ОПЯТЬ ЗАПЛУТАЮ С ВАМИ ГДЕ-ТО ТАМ, НО НЕ ЗДЕСЬ. ПОЭТОМУ, ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО: БОЖЕСТВЕННОСТЬ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ГОРДЫНИ, ВОЖДЕЛЕНИЯ И ПОМУТНЕНИЯ РАССУДКА... ВЕДЬ БОГИ ХЛАДНОКРОВНЫ ПО СВОЕЙ НАТУРЕ! 

1_1000.897.8369.jpg

КАК Я УПОМИНАЛА, СПУСКАЯСЬ ПО РАДУГЕ, СЛОВНО ПО МОСТУ, ОНИ СОЕДИНЯЮТ НАШИ МИРЫ ДРУГ С ДРУГОМ. В ДНИ АКТИВАЦИИ ГАЛАКТИЧЕСКИХ ПОРТАЛОВ МЕЖУ МИРАМИ. ВОТ И ОЧЕРЕДНОЙ ПОРТАЛ ПОЗВОЛИЛ МНЕ ПРОСКОЛЬЗНУТЬ ЧЕРЕЗ ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА КРАЙ ЗЕМЛИ И ОКАЗАТЬСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ КАК БЫ ВОДЫ. УЖЕ МИРА ИНЫХ СУЩЕСТВ И БОГОВ. МОИ ШАНСЫ УВИДЕТЬ ВСЁ САМОЙ, ПОЗНАТЬ И ОЩУТИТЬ - БЫЛИ УНИКАЛЬНЫ! ПОРТАЛ СУЩЕСТВОВАЛ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. ОТСЧИТЫВАЯ ВРЕМЯ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, КАК БЫ ПРЕДУПРЕЖДАЯ О СВОЁМ НЕПОСТОЯНСТВЕ: «ВНИМАНИЕ! ПОРТАЛ ЗАКРЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА!» 

И мы взлетели ввысь!

Казалось, что я больше не подчинена рамкам Земли и её магнитному полю. Я свободна и легка! Я ощущала себя воздушной ватой или бисквитом! ...

x_6a1b1aca.jpg

                       «Внимание! Портал закрывается через полтора часа!» 

Стремительно и легко мы воспарили. И здесь мы стали других форм, мыслей и состояний, почти прозрачными! Добравшись до края Земли, я вдруг мысленно произнесла: «Не торопитесь! Задержитесь вместе со мной в этом месте. Вслушайтесь и проникнитесь!» (тишина)...... 

для рассказа.jpg

И они переглянулись между собой и, улыбнулись и, конечно же, сделали именно так.

И время прекратило свой бег. На краешке Земли мы вдруг остановились.

И была такая благодать!

И было всё так настояще!

Я присела и они присели вместе со мной, свесив ноги вниз... и Миры замерли.

Тогда перестало существовать что-либо, словно жизнь началась с чистого листа, прямо здесь и только что, подарив мне новое, совершенное рождение!

Была такая тишина!..

«Внимание! Портал закрывается через четверть часа!»

И я вдыхала, смотрела, находилась на вершине миров.

А Земля вертелась... она не останавливалась, свершая вечные круги спирали. Она крутилась, а я не шевелилась. И даже если бы и хотела, я не делала этого намеренно, чтобы не нарушать таинство подлинного момента жизни. И ветер обнимал меня, стремясь мне навстречу. И казалось, что сижу я здесь целую вечность! Сидела и до этого момента, и когда была внизу, с существами, убивая себя грустью тоски... И, оказывается, я-то сидела здесь всё это время или не-время. И была то ли одна, то ли с ними, то ли с Вами... а может, и одним целым. А теперь, меня и не стало вовсе! Я растворилась. Да-да, скорее всего, я именно что растворилась!

427851_244398992349725_1840363661_n.jpg

«Внимание! Портал закрывается через час!» ...

Оставался несуществующий час, в несуществующем месте, которое посетила несуществующая я, которая создала несуществующую реальность своим несуществующим сознанием. Которое как раз-таки являет существование атомов, которые заполняют существенную пустоту несуществующими частицами неделимо-несуществующего целого. И соответственно, всё, что кажется на первый взгляд пустым - заполнено. Заполнено даже в том случае, если мы не видим своими глазами того наполнения! 

А соответственно, пустоты больше не существует... 

Ничего больше не существует в этой несуществующей пустоте!

И только когда Вам однажды удастся остановить Ваш пытливый ум, найдя непоколебимый покой, - возникает: Пус-то-тааа! То редкое молчанье тишины, которой никогда не бывает. 

«Внимание! Портал закрывается через 40 минут!»

Да-да, я помню! Я помню о том, что Портал скоро необратимо закроется!.. Но всё же! Этого ничего сейчас не существует, как и напряжённого завершенья! 

Продолжение следует...



В этом блоге появляются истории из жизни любого (знакомого, замечательного, знаменитого) человека. Но всё же, ключевой темой является слово "жизнь", а значит, сама эта сложная игра со временем и историей.



Facebook oncein

В контакте oncein


Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab