новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Внутреннее солнце :: Саморазвитие :: блоги :: на главную

Внутреннее солнце

Однажды Акбар, великий император династии моголов, спросил своего министра: 

-- Бирбал, мне давно не дает покоя один вопрос. Я уверен, ты ответишь на него. Мы прекрасно видим всё в солнечном свете. Но чего нельзя увидеть даже при свете солнца? 

-- Ваше Величество, -- молвил Бирбал. -- Есть нечто, чего не увидишь даже при свете солнца. Даже солнце не в силах осветить это. 

-- Но что же это, Бирбал? 

-- Ваше Величество, это темнота человеческого ума... 

Ответ Бирбала абсолютно соответствует истине. Единственный вопрос, на который даже Бирбал не ответил бы, -- есть ли что-то такое, что может продемонстрировать нам невежество ума и просветлить его. Темный, неосвещенный, мрачный, нечистый ум можно просветлить, вынося на передний план свое внутреннее солнце. Наше внутреннее солнце, которое бесконечно ярче физического солнца, рассеет вековую ночь невежества. Люби Истину. Это человеческое просветление. Стань Истиной. Это божественное просветление. Ты и есть Истина. Это высочайшее просветление. 

Шри Чинмой




Расширение сознания и границ восприятия, советы и практики духовного развития, укрепление физического тела.



Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab