новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Инверсионная теория антропогенеза :: Медиатека :: блоги :: на главную

Инверсионная теория антропогенеза


«Инверсионная теория антропогенеза» действительно очень удачная и удобная находка. Этому есть множество подтверждений, простых объяснений некоторым фактам из эволюции человека в новостях. Вот некоторые из примеров, которые достойны внимания: 

 


1. «Дети -- жертвы инцеста шокировали социальных работников и полицейских» и оригинал:  


оригинал:


Только несколько поколений и уже такая деградация! А что же было с сотнями и сотнями поколений тех, кто покинул места "зарождения" наших предков? Сотни поколений проведенных без йода, витамина Д, но с постоянным инцестом? Вот они на деревьях до сих пор и сидят. Они на деревья влезли, но мы -- люди, с деревьев не слезали. Вот еще одно подтверждение этому. Косвенное или прямое -- судите сами. (с)

2. Учёные попытались объяснить боязнь детей перед растениями 


Исследователи сами дают подсказку, только в это случае растения как раз не были обычным фоном обитания, поэтому у детей и "ботанофобия". И, развивая гипотезу Тена, можно предположить, что выходя за привычные рамки региона обитания (на сушу), в окружение растений, зарослей и кустов, в которых обитали хищники, данная фобия и стала инстинктивной. (с) 

3. Распознавание змей назвали основой эволюции зрения приматов:



4. ВЕСТИ. Наука от 7 марта 2013 в 20:20 

Почему кожа на ладонях и стопах становится морщинистой при длительном контакте с водой? 

Согласно утверждению математика Майфенви Эванс (Myfanwy Evans), кожа поддерживает жёсткость структуры при разбухании в воде, то есть, спиральные волокна кератина в роговом слое, переплетённые между собой в трёхмерную структуру, работают как губка, но при этом структура в целом остаётся крепкой. 

Том Смалдерс (Tom Smulders) из университета Ньюкасла считает, что такая особенность нашего организма обусловлена эволюцией: когда кожа на ногах приобретала такой вид, нашим предкам было удобнее передвигаться в дождливую погоду, потому что ноги меньше скользили.



Сообщество медиаманов. Авторские работы скандальных медиа-маньяков, видео-ролики, демосцена, короткометражные фильмы, творческая анимация, креативная реклама, короткометражные мультфильмы, future shorts.



флюродизайн картины полотна одежда книги

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
copyright 2005 incunabula.lab