новостикарта сайтаобратная связь
лаборатория incunabula.labпромо-группа incunabula.lab
новости сайтановости сайтаанонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкианонсы мероприятий, кино, выставки, вечеринкифотообзоры с выставок, вечеринокфотообзоры, выставки, вечеринкиэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceэлектронная музыка, экспериментальная музыка, psychedelic tranceтематические блогимагазин психоделической культуры и умных книгмагазин психоделической культуры и умных книгпромо группа incunabula.labпромо группа incunabula.labконтакты и обратная связь
 
Лучшие DAW программы для создания музыки 2014 :: Создание музыки :: блоги :: на главную

Лучшие DAW программы для создания музыки 2014

Ableton Live 9 make music

Musicradar провел обзор и голосование на лучшую DAW (цифровая звуковая рабочая станция) программу для создания музыки по итогам 2014 года. Конкурс проводился среди читателей сайта. В обзор попали 19 программ, которые являются лидерами в области работы со звуком. В первую десятку попали следующие участники (в порядке очередности) - Ableton Live 9, Logic Pro 10, Cockos Reaper, Steinberg Cubase, PreSonus Studio One, Fruity Loops, Propellerhead Reason, Cakewalk Sonar, Avid Pro Tools, Acoustica Mixcraft Pro Studio.

 

Студии разработки программ усиленно работали над возможностью своих продуктов, поэтому 2014 год принес очень много обновлений в линейке DAW программ.

1. Ableton Live 9 (PC/MAC 600$)

Ableton-Live-9.jpg

Пожалуй, самая удобная и отвечающая всем требованиям программа для диджеев и музыкантов. Ableton одинково хорошо подходит как для студийной работы, так и работы в реальном времени. Ableton Live поддерживает технологии ASIO, Core Audio, VST, Audio Units и Rewire, а также имеет несколько собственных инструментов и необходимый набор аудиоэффектов.

2. Logic Pro 10 (MAC 200$)

LogicPro 10

Профессиональный программный продукт для создания музыки от компании Apple. Logic Pro является частью программного комплекса Logic Studio. В настоящее время выпускается только версия для Mac OS X. Программа обладает очень удобным интерфейсом и огромным набором встроенных инструментов, позволяющих избавить музыканта от рутинных задач и сосредоточиться на креативе. Logic Pro может быть использован в самых различных задачах, начиная с самых простых и до невероятно сложных.

3. Cockos Reaper (PC/MAC 60$)

cockos reaper 2

Программная среда для аудио производства, записи и аудио инженеринга. Программа обладает широкими функциональными возможностями и является развитой, профессиональной рабочей системой для создания, записи, редактирования и микширования аудио и MIDI материала, а также мастеринга композиций. Программу отличает быстрота работы и относительно небольшие размеры.

4. Steinberg Cubase 7 (PC/MAC 700$)

cubase 7

Виртуальная студия для создания музыки и работы со звуком. Выпускается уже на протяжении 25 лет и является одним из самых популярных программ для профессиональнооо создания музыки. В новой версии - полностью переработанный внутренний микшер, усовершенствованные функции и алгоритмы. В Cubase 7 используются самые передовые технологии.

5. PreSonus Studio One (PC/MAC)

PreSonus Studio One 2

Studio One - инновационная программа для создания музыки, способная записывать аудио материал, работать с MIDI данными, и выполнять мастеринг в одном интерфейсе. Музыканты всех уровней, от новичка до профессионала, найдут Studio One серьезной альтернативой схожим по функционалу аудио монстрам с их чрезмерными объемами и обилием функций. Studio One включает новый код, инновационную функцию drag-and-drop для MIDI назначений и управления плагинами, автоматическую конфигурацию аппаратных опций, отличное качество звука, неограниченное количество треков и собственные качественные эффекторные плагины.

6. Fruity Loops 11 (PC/MAC 100$)

FL-11

FL Studio (ранее - Fruity Loops) - одна из лучших программ для создания и записи музыки. Поддерживает VST/DX плагины, многодорожечную запись, 32-битное микширование и расширенную поддержку MIDI. Отличается легким для освоения интерфейсом.

7. Propellerhead Reason 7 (PC/MAC 400$)

reason

Reason -- известная программа для создания и записи музыки, разработанная шведской компанией Propellerhead Software. Интерфейс программы эмулирует рэковую стойку, в которой установленны аналоговые синтезаторы, семплеры , микшеры и тд. Совсем скоро ожидается выход следующей версии программы.

8. Cakewalk Sonar X3 (PC от 200$)

cakewalk_sonar_x3

Sonar X3 - новейшая версия программы, упакованная множеством новых функций. Стала первой версией программы выпущенной под надзором гитарного производителя Gibson, который выкупил компанию Cakewalk несколько лет назад.

9. Avid Pro Tools 11 (PC/MAC 700$)

Avid Pro Tools 11

Легендарный секвенсер, используемый на мировых студиях звукозаписи. Первые версии программы появились в 1990 году. Отличается высоким качеством звука и производительностью.

10. Acoustica Mixcraft Pro Studio 6 (PC, 150$)

acoustica-mixcraft-6

Acoustica Mixcraft - это мощная, но простая в использовании виртуальная студия звукозаписи, включающая MIDI-секвенсор, хост для подключения виртуальных инструментов и нелинейный аранжировщик видео. Помимо простой записи, Mixcraft 6 позволяет производить многодорожечную запись, если такая возможность предусмотрена в вашей звуковой карте. В программе можно начать писать музыку с нуля, используя идущие в комплекте большой набор виртуальных инструментов, либо загрузить VST сторонних производителей.

11. MOTU Digital Performer 8 (PC/MAC 500$)

motu digital performer 8

Digital Performer является полнофункциональным комплексом цифровой аудио рабочей станции / программного секвенсора, выпускаемым компанией Mark of the Unicorn (MOTU) из Кембриджа. Первые версии программы вышли в 1990 году. Digital Performer остается одним из самых популярных звуковых рабочих станций на платформе Macintosh. Главные из его конкурентов на платформе Macintosh - это Pro Tools и Logic. Digital Performer 8 поставляется с 17 новыми плагинами, в том числе двумя новыми моделями классических гитарных усилителей, моделью басового кабинета, несколькими классическими гитарными педалями, моделируемой аналоговой задержкой, многополосным динамическим эквалайзером, прецизионной задержкой, деэссером, "улучшителем" барабана Subkick и моделью винтажного пружинного ревербератора Springamabob.

12. Bitwig Studio (PC/MAC 400$)

bitwig daw

Bitwig Studio -- профессиональная цифровая аудио станция для студийной звукозаписи и создания музыкальных композиций. Выпущена немецкой компанией Bitwig, основанной бывшими сотрудниками компании Ableton (Ableton Live). В составе компании находится уникальный коллектив разработчиков, обладающих большим опытом в создании музыки. Программа работает только на 64-битной системе Linux или Mac и имеет поддержку ALSA и JACK. Программа обладает повышенной устойчивостью к сбоям при работе с VST плагинами.

13. Tracktion Software Corporation Tracktion

14. Renoise v3

15. Magix Samplitude Pro X

16. Steinberg Nuendo

17. Apple GarageBand

18. Sony Creative Software Acid Pro 7

19. MuTools MuLab

теги записи: ,


Все о создании электронной музыки. Программы, инструменты, VST, синтезаторы, видео-уроки, документация, секреты и многое другое.


Качайте бесплатно и слушайте лучшую свободную музыку.

Поддержите проект

поддержите проект

IT-Sky: разработка сайта, хостинг, поддержка


 
Копировать информацию с сайта без прямой ссылки на источник запрещено!

@copyright 2005 incunabula.lab